Сьогодні 29 березня 2024 р.

Италия – Ирландия. EURO2016, группа Е. Перед матчем

Ни что не сдвинет сборную Италии с первого места в группе Е, но тренер «скуадры адзурры» Антонио Конте настаивает, что матч с ирландцами никак не проходной.

– У итальянцев, видимо, получат отдых Буффон, Кьеллини и Бонуччи
– На групповом этапе ЕВРО-2012 Италия обыграла Ирландию со счетом 2:0
– Статистика сборной Италии в официальных матчах с Ирландией: В4 Н2 П1
– Единственное поражение (0:1) итальянцы потерпели на ЧМ-1994
– Последняя встреча соперников в 2014 году завершилась нулевой ничьей

Ориентировочные составы
Италия:
Сиригу; Де Шильо, Бардзальи, Огбонна, Дармиан; Бернардески, Тьяго Мотта, Стураро, Эль-Шаарави; Дзадза, Иммобиле.
Под вопросом: Кандрева (бедро)
«Висят» на карточках: Бонуччи, Буффон, Кьеллини, Де Росси, Эдер, Тьяго Мотта
Ирландия: Рэндолф, Коулмен, О'Ши, Даффи, Брэди; Хендрик, Уилан, Куинн, Хулахан; Мерфи, Лонг
Под вопросом: Уолтерс (ахиллово сухожилие)
«Висят» на карточках: Хендрик, Маккарти, Уилан

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте:
Уже начинаем открывать вино! Шучу, конечно. Мы должны быть скромными. Поединок будет не из простых, ирландцы – весьма серьезный соперник. Мы уже в плей-офф, но это ничего не значит. Попрошу своих ребят играть на победу, потому что победы помогают выигрывать дальше.

После матча со шведами и наших тренировок я переосмыслил несколько вещей, поэтому в составе будут изменения. Нельзя назвать эту игру бесполезной – она полезна и для команды, и для меня. Нет такого понятия, как основные и резервисты. У нас 23 футболиста и целый штаб – мы побеждаем и проигрываем вместе.

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил:

Если бы полгода назад сказали, что для выхода в плей-офф надо выиграть последний матч группового этапа и есть хорошие шансы это сделать, вы бы наверняка согласились с таким раскладом. Нужно сконцентрироваться на своей игре и начать атаковать с первых минут.

У итальянцев свои дела. Они выиграли два стартовых матчах, и результат предстоящего их не особо заботит. Итальянцы в отличной ситуации, ибо они могут дать отдохнуть основным игрокам, которые провели два матча за четыре дня или около того. Кроме того, они могут оставить в запасе тех, кто «висит» на карточках.

Впрочем, на поле в их составе все равно выйдут высококлассные мастера, которые внесут в команду свежую струю и будут всячески стараться доказать тренеру свою состоятельность. Я бы, пожалуй, предпочел, чтобы против нас вышла команда, проводящая свой третий матч за 8-10 дней.

Мнения репортеров

Бен Гладуэлл, Италия
Первое место в группе и серьезные изменения в составе не повлияют на желание итальянцев завершить групповой этап с девятью очками. Это в понедельник подтвердили и Симоне Дзадза с Даниэле Де Росси, заявившие, что от перестановок в стартовом составе «скуадра адзурра» слабее не станет. Итальянцы очень хотят сохранить победный ход, а запасные сделают все, чтобы доказать, что попали в заявку неслучайно.

Пол Брайан, Ирландия

Последнюю победу на крупных международных турнирах ирландцы одержали более 14 лет назад. Если команда намерена продолжить борьбу в 1/8 финала, эту удручающую статистику нужно исправлять, ведь только три очка в поединке с итальянцами позволят ей рассчитывать на выход в плей-офф. В случае неудачи зеленые смогут оправдаться усталостью, нехваткой игровой практики на клубном уровне и плохим настроением после крупного поражения от Бельгии (0:3). В Лилле сборная Ирландии как минимум должна показать ту же неуступчивость и бойцовские качества, которые помогли ей пробиться на турнир. Немного удачи тоже не помешает.

Последние результаты (все турниры)

Швеция: ПНВННПНВВВ
Бельгия: ВПВНВПВВВВ

Знаете ли вы?

Для Италии это девятая финальная стадия ЕВРО и шестой чемпионат кряду после пропуска ЧЕ-1992 в Швеции. «Скуадра адзурра» не выходила из группы только дважды – в 1996 и 2004 годах.

22 червня 2016 10:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10