Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Англия – Словения 3:1. ЕВРО-2016, группа Е. Отчет

Сборная Англии пропустила первой, но усилиями Уэйна Руни и Дэнни Уэлбека все же одолела Словению и отпраздновала четвертую победу в четырех матчах отборочного цикла ЕВРО-2016.

Подопечные Роя Ходжсона впечатляюще отреагировали на автогол Джордана Хендерсона, благодаря чему Руни смог победой отпраздновать сотый матч в составе национальной команды. Перед игрой форвард «Манчестер Юнайтед» вышел на поле в сопровождении своих сыновей Кая и Клея и получил награду от сэра Бобби Чарльтона, которому также покорилась отметка в сто матчей за сборную Англии. Несмотря на праздничную атмосферу, первый тайм у хозяев в целом получился невыразительным.

На первых минутах британцам с Рахимом Стерлингом во главе ромбовидной полузащиты никак не удавалось пройти плотную оборону словенцев по центру. Ближе к получасовой отметке Миливое Новакович неточно пробил головой у ближней штанги ворот Джо Харта, а на другом конце поля Самир Ханданович лишь раз вступил в игру, когда коснулся мяча после слишком сильной передачи назад в исполнении своего партнера Ясмина Куртича.

Игру оживил эпизод во втором тайме, когда Андраж Кирм подал штрафной, и Хендерсон, пытаясь сделать головой скидку Джо Харту, перебросил мяч через собственного голкипера прямо в сетку. Хозяева нашли достойный ответ всего минуту спустя. Капитан словенцев Боштьян Цесар зацепил Руни в своей штрафной, и «десятка» англичан пушечным ударом реализовал пенальти. В 2009 году Цесар уже гостил со сборной на «Уэмбли» и тогда тоже сфолил на Руни у собственных ворот.

Затем Дэнни Уэлбек принес сборной Англии три очка. После прострела Лалланы с фланга Ханданович ногами отразил мяч, и тот оказался у форварда «Арсенала», отправившего снаряд в цель рикошетом от газона. Чуть позже Уэлбек сыграл в «стенку» со Стерлингом и, пробив Хандановича ударом понизу, остановил окончательный результат на табло.


АНГЛИЯ – СЛОВЕНИЯ – 3:1
Голы:
Руни (59, с пенальти), Уэлбек (66, 72) – Хендерсон (58, автогол).
Англия:
Харт, Клайн, Гиббc, Кэхилл, Джагьелка (Смоллинг, 89), Хендерсон, Уилшир, Лаллана (Милнер, 80), Стерлинг (Окслейд-Чемберлен, 85), Уэлбек, Руни.
Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Б.Илич, Андраж Струна, Куртич (Ротман, 75), Бирса (Лазаревич, 63), Кирм (Любиянкич, 78), Кампл, Мертель, Новакович.
Предупреждения: Гиббс (52), Клайн (79), Стерлинг (82), Джагьелка (88) – Цесар (59).

15 листопада 2014 20:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10