Сьогодні 29 березня 2024 р.

Норвегия – Азербайджан 0:0. ЕВРО-2016, группа Н. Отчет

Первый тайм на стадионе «Уллеволь» яркими моментами не запомнился, зато был полон бескомпромиссной борьбы. Обеим командам – каждой по своим причинам – позарез нужны были очки. Норвежцы еще имеют шансы поехать на ЕВРО-2016, а азербайджанская сборная находится на стадии становления, и для нее каждый заработанный балл – на вес золота.

В дебюте хозяева давили затяжными, хотя и не слишком острыми атаками. Кавказцы отбились и к середине тайма перевели игру в центр поля. Подопечные Просинечки ошибались чаще более классных оппонентов, но серьезного волнения в их действиях не наблюдалось.

Они искали счастья дальними ударами, несколько раз опасными рейдами выделялся правый вингер Афран Исмайлов. У скандинавов самым активным был Джошуа Кинг, которого с большим трудом останавливали порой уже на подступах к штрафной площади.

После перерыва рисунок игры не изменился. Но шли минуты, и нули на табло по-разному действовали на соперников. Если норвежцы все больше нервничали, то азербайджанцы, наоборот, выглядели увереннее. Правда, на 64-й минуте едва не пропустили.

Атака сборной Норвегии завершилась тем, что лицом к лицу с голкипером сборной Азербайджана Камраном Агаевым осталось сразу два игрока. На его счастье, вышедший на замену Поль-Андре Хелланн, похоже, чересчур обрадовался сложившейся ситуации и пробил так сильно, что мяч пролетел выше ворот.

Спустя несколько минут с тем же результатом атаковал Магнус Эйкрем, тоже появившийся на поле во втором тайме. Замены Пер-Матиаса Хегмо позволили норвежской команде обострить игру, но до голевых моментов дело по-прежнему не доходило.

Лишь на 86-й минуте после розыгрыша углового центральный защитник Ховланн едва не стал героем вечера, но за Агаева сыграла штанга. Конец матча гости провели в обороне и добились своего.

НОРВЕГИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН – 0:0
Норвегия
: Нюланн, Форрен, Хегли, Ховланд, Элабделлауи, Шелбред (Хелланн, 55), Нордтвейт, Кинг (Диоманде, 79), Эдегор, Юхансен, Тофт-Содерлунд (Эйкрем, 68).
Азербайджан: Агаев, Садыгов, Медведев, Гусейнов, Исмаилов, Гараев, Гусейнов, Дашдемиров, Амиргулиев, Курбанов (Надиров, 81), Назаров (Курбанов, 90+3).
Предупреждение: Дашдемиров (45).

12 червня 2015 23:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10