Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Тренер Молдовы: «Ребята, это футбол!»

Тренер сборной Молдовы Александр Куртиян отметил, что любая команда может проиграть любой, а Рене Паурич пообещал как следует отпраздновать победу в Кишиневе.

• Александр Куртиян разочарован игрой не меньше, чем результатом
• Рене Паурич отметил историческое значение победы
• Александр Суворов посетовал на психологическое давление
• Раду Гынсарь отметил, что не хватило остроты в атаке
• Следующие матчи: Лихтенштейн – Австрия, Молдова – Швеция (27 марта)

Главный тренер сборной Молдовы Александр Куртиян:
Результат, конечно, огорчает, но игра огорчает гораздо больше. Ожидал совсем другого футбола. Лихтенштейну сегодня повезло. На выезде мы обязательно выиграем. Чтобы выигрывать, нужно забивать.

У нас было предостаточно моментов. К сожалению, большинство ударов не достигало цели. Не удались нам и стандартные положения, хотя мы много над этим работали. Мы делаем первые шаги по созданию хорошей команды. Для этого нужно время.

Всем игрокам нужно совершенствоваться. Ребята все понимают. Сейчас они очень расстроены, потому что хотели выиграть. Отставка? У меня много работы, и так быстро вы от меня не избавитесь. Понятно, что шансов на квалификацию практически нет. Сначала нужно хорошо играть, а уже потом думать о выходе из отборочной группы.

Тем не менее, не нужно посыпать голову пеплом. На таких поражениях нужно учиться. На победах это делать труднее. Болельщики кричали «позор»? Ребята, это футбол! Любая команда может проиграть любой. После ничьей с Россией говорили, что мы герои, а сейчас кричат «позор»...

Главный тренер сборной Лихтенштейна Рене Паурич:
Мы очень довольны. Это наша десятая победа. Мы впервые выиграли за последние два года. Вдвойне приятно, что победили в гостях. Как будем праздновать? Мы будем хорошо праздновать, даже не сомневайтесь. Наша задача в группе – не быть последними. Сегодня мы выиграли, хотим набирать очки и в следующих матчах. Мы играем в оборонительный футбол. Иногда это приносит результат. Сегодня у нас праздник.

Полузащитник сборной Молдовы Александр Суворов:
Возможно, на нас сегодня подействовало психологическое давление. Необходимость побеждать излишне нервировала футболистов, а Лихтенштейн сыграл в своем привычном тактическом ключе. Они сполна использовали свой опасный момент. Нам нужно было играть быстрее и агрессивнее, тогда и результат был бы иным.

Нападающий сборной Молдовы Раду Гынсарь:
Мы знали, что болельщики ждали от нас победы, и настраивались на положительный результат. Я не могу сказать, что мы играли плохо – получился командный контроль мяча, владели инициативой, но не хватило остроты в атаках. А самое главное – не сумели забить, в то время как сопернику это удалось. Безусловно, результат для нас отрицательный.

16 листопада 2014 12:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10