Сьогодні 29 березня 2024 р.

Венгрия – Португалия. EURO2016, группа F. Перед матчем

Тренер Португалии Фернанду Сантуш и не думает сомневаться в Криштиану Роналду, а наставник венгров Бернд Шторк призывает свою команду проявить смелость.

– Венгрия точно сыграет в 1/8 финала
– Португальцы занимают третье место в группе F, на два очка отставая венгров
– Сборная Португалии выиграла у Венгрии все пять официальных матчей
– Две последние победы были одержаны в рамках квалификации ЧМ-2010
– В обоих отборочных матчах ЕВРО-2000 португальцы забили сборной Венгрии три мяча
– Команды попали в одну группу в квалификации чемпионата мира-2018

Ориентировочные составы
Венгрия:
Кирай; Лонг, Гузмич, Юхас, Кадар; Нодь, Геро; Джуджак, Кляйнхайслер, Ловренчич; Солои.
Не сыграет: Фиоло
Под вопросом: Беде
«Висят» на карточке: Кадар, Кляйнхайслер, Нодь, Немет
Португалия: Руй Патрисиу; Виейринья, Рикарду Карвалью, Пепе, Элизеу; Вилльям Карвалью, Жоау Моутинью, Ренату Саншеш; Куарежма, Роналду, Нани.
Под вопросом: Андре Гомеш (бедро), Рафаэл Геррейру (бедро)
«Висят» на карточке: Пепе, Куарежма

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк:
Кто бы мог подумать, что на момент этой встречи мы будем лидировать с четырьмя очками, а Португалии надо будет побеждать, чтобы выходить из группы? Не могу придумать большего комплимента для команды. Надо продолжать делать то, что мы делали в двух предыдущих встречах, дисциплинированно играть в обороне. Португальцы будут давить, это команда топ-класса.

Все постоянно спрашивают о Криштиану Роналду, но в этой команде полно других превосходных футболистов, которые побеждали в Лиге чемпионов и вообще очень полезны. Всем надо будет биться вместе. Надо быть смелыми. Тут дело не только в их седьмом номере.

Я всегда стараюсь подавать пример. Готовлю команду к тому, с чем ей предстоит столкнуться, и потому не боюсь и не переживаю. Мы всегда анализируем соперника. Не думаю, что мы сильны настолько, чтобы диктовать условия и разгромить португальцев, а потому надо действовать с оглядкой на соперника.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш:

Верю в своих футболистов. С чего это мне становиться пессимистом? Еще два дня назад все верили в нашу команду. Мы здорово сыграли против Австрии, но сейчас все вдруг стали задаваться вопросами. Это меня печалит. Мы действовали образцово: усердно работали, бились с самоотдачей, и у нас сильные футболисты. Верю, что мы дойдем до финала.

Не сомневаюсь, что у Криштиану Роналду все в порядке. Он неизменно доказывает, что лучшее его качество – это умение забивать. Убежден, он даже не нервничает. Он и далее будет бить штрафные и пенальти.

Не думаю, что венгры будут сидеть в обороне. Результат параллельной встрече может их не сильно волновать, но команда не может поменять стиль игры в одночасье. Венгерские футболисты – трудяги. Главный их козырь – это то, что они настоящая команда. Они любят передавать мяч и атаковать. Жду от них того же, что они демонстрировали прежде.

Взгляд репортеров

Мэттью Уотсон-Броутон
В Венгрии большой футбольный праздник. Кто мог подумать, что ее сборная выйдет в плей-офф по итогам всего двух туров? Но, естественно, команда хочет занять в группе как можно более высокое мест. Шторк может прибегнуть к ротации состава, даже если и сохранит верность тактической расстановке 4-2-3-1.

Джозеф Уокер, Португалия

Никто не мог представить, что перед заключительным туром группового этапа сборная Португалии будет в такой незавидной ситуации. Но факты говорят за себя: команда Сантуша пока идет только третьей в своей группе. Португальцам повезло, что они сражаются в одной из самых ровных групп и в случае победы могут выйти на первое место. Они нанесли 50 ударов по воротам соперника, а гол забили только один. Если Португалия хочет продолжить борьбу в плей-офф, то срочно надо прибавлять в эффективности в завершающей стадии атак. Ну и Криштиану Роналду, конечно, пора уже выйти на первый план.

Последние результаты (все турниры)

Венгрия: НВПННВПВНН
Португалия: ННВПВВПВПВ

Знаете ли вы?

Единственная встреча соперников на крупных турнирах состоялась в рамках ЧМ-1966. Португальцы выиграли на «Олд Траффорд» со счетом 3:1, но из группы вышли обе команды, опередившие Бразилию и Болгарию.

22 червня 2016 11:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10