Сьогодні 28 березня 2024 р.

Коста и Торрес не попали в предварительную заявку сборной Испании

Полузащитник «Атлетико» Сауль Ньигес и форвард «Реала» Лукас Васкес, не сыгравшие ни одного матча за сборную, были неожиданно включены в предварительную заявку национальной команды Испании на ЕВРО-2016.

Нападающий «Челси» Диего Коста, получивший травму задней мышцы бедра в конце сезона, не попал в список Висенте дель Боске. Пропустит ЕВРО-2016 и хавбек «Арсенала» Санти Касорла, который не играл почти полгода из-за проблем со связками колена и вернулся в строй только к последнему туру премьер-лиги.

«Мы тщательно проанализировали ситуацию и решили не перегружать игроков, у которых были проблемы. Предпочли не привлекать их», – пояснил наставник «фурии рохи» дель Боске.

В заявке не оказалось Фернандо Торреса, выигравшего «Золотую бутсу» на ЕВРО-2012, хотя 32-летний форвард забил семь голов в 11 последних матчах за «Атлетико». Из других игроков, не попавших в список, в глаза бросаются имена нападающего «Валенсии» Пако Алькасера, лучшего снайпера испанцев в квалификации (5 голов), полузащитника «Манчестер Юнайтед» Хуана Маты и универсала из «Баварии» Хави Мартинеса.

Зато дель Боске позвал форварда «Атлетика» Арица Адуриса, который в возрасте 35 лет побил личный рекорд результативности, и Бруно Сориано из «Вильяреала».

Помимо собственно заявки, существует резервный список из 11 игроков молодежных сборных, чье участие в финальной стадии очень маловероятно.

Предварительная заявка сборной Испании на ЕВРО-2016
Вратари:
 Икер Касильяс («Порту»), Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Серхио Рико («Севилья»).

Защитники: Серхио Рамос («Реал»), Жерар Пике («Барселона»), Дани Карвахаль («Реал»), Жорди Альба («Барселона»), Марк Бартра («Барселона»), Сесар Аспиликуэта («Челси»), Микель Сан-Хосе («Атлетик»), Хуанфран («Атлетико»).

Полузащитники: Бруно Сориано («Вильяреал»), Серхио Бускетс («Барселона»), Коке («Атлетико»), Тьяго Алькантара («Бавария»), Андрес Иниеста («Барселона»), Давид Сильва («Манчестер Сити»), Иско («Реал»), Педро Родригес («Челси»), Цеск Фабрегас («Челси»), Сауль Ньигес («Атлетико»).

Нападающие: Ариц Адурис («Атлетик»), Нолито («Сельта»), Альваро Мората («Ювентус»), Лукас Васкес («Реал»).

Матчи сборной Испании в группе D
13.06: Испания – Чехия (Тулуза)
17.06: Испания – Турция (Ницца)
21.06: Хорватия – Испания (Бордо)

17 травня 2016 15:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10