Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЕВРО-2016. Англия – Россия. Перед матчем

Рой Ходжсон рад, что в сборной Англии такая высокая конкуренция за место в составе. Леонид Слуцкий перед игрой в Марселе хвалил Артема Дзюбу.

Ориентировочные составы

Англия:
Харт; Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз; Дайер, Алли; Лаллана, Руни, Стерлинг; Кейн.

Россия: Акинфеев; Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников; Головин, Нойштедтер; Смолов, Шатов, Кокорин; Дзюба.
Под вопросом: Глушаков (растяжение мышцы), Торбинский (вирус)

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон:
Нет никаких сомнений, что у нас игроки высокого уровня. Однако нехватка опыта – точно не наше преимущество. С другой стороны, это может компенсироваться юношеским задором, энергичностью и энтузиазмом игроков, которые очень хотят добиться успеха. С 2012 года у нас осталось только три футболиста.

У меня приятная проблема с выбором состава, ведь в команде так много хороших исполнителей, которые заслуживают место в «основе». Я доволен этим и рад, что мы прошли через три спарринга и интенсивные тренировки без потерь. Если все игроки будут выступать на том уровне, которого мы от них ждем, то нашим соперникам придется тяжело.

Мы с большим уважением относимся к сборной России. Это очень хорошая команда. В ней собраны опытные исполнители. Большинство футболистов давно играют бок о бок в ЦСКА и «Зените».

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий:
Нам было бы легче, если бы мы сегодня узнали стартовый состав англичан. Поэтому мы придерживаемся той же тактики в своей подготовке – назовем состав как можно позднее.

Всегда идут споры о том, что лучше – опыт или молодость. Выбрать здесь невозможно, но мы неоднократно беседовали на данную тему. У нас тоже есть достаточно ребят, которые впервые приехали на крупный международный турнир.

Не думаю, что будет правильно назвать этот матч самым важным в моей карьере. Прекрасно понимаю, какая на нас лежит ответственность. Вся страна будет смотреть эту игру. Хотел бы, чтобы мы показали хороший футбол и добились положительного результата на радость всем нашим болельщикам.
В прошлом сезоне Артем Дзюба забил 29 мячей во всех турнирах и стал одним из лучших бомбардиров на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. У него много сильных сторон за исключением высокого роста.

Взгляд репортеров

Саймон Харт, Англия
Команда Ходжсона попытается сделать то, чего сборной Англии не удавалось никогда, – выиграть первый матч на ЕВРО. Англичанам нужны голы и скорость, чтобы пробить возрастную сборную России, ослабленную кадровыми потерями. Впрочем, к Ходжсону тоже есть вопросы: сможет ли он восстановить баланс в атаке команды после того, как трио форвардов в лице Уэйна Руни, Гарри Кейна и Джейми Варди выдало бледную игру в последнем спарринге против Португалии? Судя по всему, в «основе» вместе с Кейном выйдут Адам Лаллана и Рахим Стерлинг, а Варди окажется на скамейке запасных.

Евгений Поляков, Россия
Матч со сборной Англии вызывает у большинства болельщиков сборной России одновременно восторг и опаску. С одной стороны, в субботу команда Слуцкого возьмет старт на турнире, которого с трепетом ждала вся страна, с другой, сделает это без двух основых центральных полузащитников, что не может пройти бесследно. Судя по всему, в опорной зоне появится Роман Нойштедтер, не имевший месяц назад ни опыта игры с нынешними партнерами, ни даже российского гражданства, однако русский футбол хорош как раз своей непредсказуемостью. Великие матчи уже на пороге!

Последние результаты (все турниры)
Англия: ВВВПВВПВВВ
Russia: НППВПВВВВВ

Знаете ли вы?
Англия не проигрывала в рамках чемпионата Европы, не считая поражений по пенальти, на протяжении 22 встреч. Началась эта серия после памятного поражения от Хорватии на «Уэмбли» со счетом 2:3 в ноябре 2007 года, благодаря которому Россия попала на ЕВРО-2008. На ЕВРО-2012 англичане вылетели в четвертьфинале, проиграв итальянцам по пенальти, а в целом по итогам 22 встреч без учета серий пенальти добились 17 побед при пяти ничьих.

11 червня 2016 16:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10