Сьогодні 29 березня 2024 р.

Мальта – Азербайджан 2:2. ЕВРО-2016, группа Н. Отчет

Октай АТАЕВ

Даже воодушевленная ничьей с Хорватией сборная Азербайджана снова не смогла победить на Мальте.

Сборная Азербайджана третий раз кряду сыграла вничью в группе H квалификации ЕВРО-2016, хотя в этот раз от команды Роберта Просинечки больше ждали победы.

На протяжении всего матча инициатива была у гостей, в итоге владевших мячом почти в два раза больше соперников. Впрочем, далеко не все атаки азербайджанцев получались острыми. Наставник Мальты Пьетро Гедин, хорошо зная возможности своих подопечных, резонно выбрал защитную тактику.

Мальтийцы действовали плотно, начинали прессинг только на своей половине поля. Бросалась в глаза их самоотверженность: островитяне бесстрашно стелились под удары и вообще делали все, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Однако на 36-й минуте подопечным Просинечки удалось наказать оппонентов за попытку перейти в атаку большими силами. Гости провели хорошую контратаку, и после пары заблокированных ударов мяч отлетел к Рахиду Амиргулиеву. Капитан «Хазара» ударом из-за пределов штрафной с помощью рикошета распечатал ворота Эндрю Хогга.

Во втором тайме мальтийцы попытались перехватить инициативу, и на 55-й минуте им удалось добиться своего. Ошибка Дмитрия Назарова привела к тому, что быстрый форвард Альфред Эффьонг убежал от двоих оппонентов, отпасовал на 34-летнего капитана Майкла Мифсуда, который поразил ворота.

Команда Просинечки снова поднажала, две возможности упустил Афран Исмайлов. Когда показалось, что азербайджанцы вот-вот добьются успеха, Эффьонг получил передачу от Андре Шембри и безукоризненно воспользовался своим шансом. На 80-й минуте Амиргулиев снова забил гол-красавец с дальней дистанции, но на большее Азербайджан не хватило.

МАЛЬТА – АЗЕРБАЙДЖАН 2:2
Голы:
Мифсуд (55), Эффьонг (71) – Амиргулиев (36, 80).
Мальта: Хогг, А.Мускат, Агиус, Камиллери (Зерафа, 79), Борг, Файлла (С.Пизани, 84), Бриффа, Эффьонг, Р.Мускат, Мифсуд (Коэн, 61), Шембри.
Азербайджан: Агаев, Гараев, Мирзабеков, Гусейнов, Р.Ф.Садыгов, Дашдемиров, Назаров (Садигов, 70), Амиргулиев, Тагиев, Исмайлов, Гурбанов (А.Алиев, 81).  
Предупреждение: Эффьонг (45).

6 вересня 2015 20:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10