Сьогодні 29 березня 2024 р.

Казахстан – Латвия 0:0. ЕВРО-2016, группа А. Отчет

Подопечные Юрия Красножана рассчитывали на победу в домашней встрече со сборной Латвии и атаковали опаснее соперника, но забитых мячей на «Астана Арене» зрители так и не увидели.

• В первом тайме Латвия не наносит в створ ворот Сидельникова ни одного удара

• Хозяева имеют ощутимое преимушество по угловым – 6:1

• Команды уходят на перерыв при счете 0:0

• Во втором тайме Габов не реализует выход один на один

• Еще через три минуты Ковалев попадает в перекладину

Если бы за неоспоримое преимущество на поле давали очки, команда Красножана по итогам первого тайма разгромила бы прибалтов. Подопечные Мариана Пахаря за 45 стартовых минут не создали ни одного опасного момента и не нанесли ни одного удара в створ. Грозные форварды гостей Валерий Шабала и Артем Руднев ничем себя не проявили, а полузащитник Артис Лаздыньш покинул поле из-за травмы, отыграв лишь половину тайма.

Во второй половине встречи картина на поле изменилась не сильно. Казахстанцы активно шли вперед, подгоняемые трибунами, а гости предпочитали искать свой шанс в редкой контратаке. И в середине тайма сборная Латвии была дважды близка к цели: Владислав Габов не реализовал выход один на один с Андреем Сидельниковым, а затем полузащитник Андрей Ковалев пробил из-за пределов штрафной в перекладину.

Красножан попытался усилить атаку за счет быстрых Бауржана Джолчиева и Азата Нургалиева, но многоопытный Александр Колинько сохранил свои ворота в неприкосновенности. В следующем туре десятого октября латвийцы будут принимать Исландию, а сборную Казахстана ждет тяжелейший поединок в Нидерландах.

КАЗАХСТАН – ЛАТВИЯ – 0:0
Казахстан:
Сидельников, Воротников, Абдулин, Смаков, Мирошниченко, Логвиненко, Исламхан (Нургалиев, 82), Нусербаев (Джолчиев, 73), Шомко, Богданов, Хижниченко.
Латвия: Колинько, Булвитис, Габов, Горкшс, Максименко, О. Лайзанс, Ковалев, Лаздиньш (Фертов, 27), Зюзин, Шабала, Руднев (Э.Вишняков, 79).
Предупреждения: Шабала (23), Горкшс (29), Зюзин (90+3).

9 вересня 2014 20:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10