Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Российских болельщиков могут не пустить на следующий матч своей сборной

После беспорядков в городе российские болельщики решили устроить самосуд над поклонниками сборной Англии сразу после финального свистка на «Велодроме». УЕФА уже отреагировал на прорыв болельщиков на сектор британцев.

После финального свистка в матче Англия – Россия, который завершился вничью со счетом 1:1, российские болельщики прорвались на трибуну британцев и устроили драку.

Инцидент произошел за воротами голкипера сборной Англии Джо Харта. В ситуацию вмешались стюарды и большой драки избежать удалось. Но из фотоотчета и видео было видно, что под руку разъяренным россиянам попадали вовсе не британские хулиганы, а обычные болельщики, которые не были настроены на ответную агрессию и пытались скрыться от насилия, буквально выпрыгивая из своего сектора.

Как известно, в течении всего дня до матча на улицах Марселя в ходе фанатских беспорядковпострадал 31 человек, двое из них – англичане, получили серьезные травмы и находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

В пресс-службе УЕФА уже заявили, что откроют дисциплинарное дело по факту проявлений насилия, как на улицах города, так и непосредственно на стадионе «Велодром». Причем УЕФА намерен вынести решение по санкциям не оттягивая разбирательство надолго, уже в это воскресенье. Не исключено, что речь может идти о не допуске российских болельщиков на следующий матч своей команды. Следующая игра подопечных Слуцкого состоится 15 июня против словаков в Вильнев-Д`аск.

Артем ОМЕЛЬЯНЕНКО

12 червня 2016 14:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10