Сьогодні 29 березня 2024 р.

Албания – Португалия 0:1. ЕВРО-2016, группа І. Отчет

Команда Фернанду Сантуша сделала решительный шаг навстречу ЕВРО-2016 благодаря голу Мигела Велозу на последних минутах.

Сборная Португалии вырвала победу в Албании благодаря точному удару Мигела Велозу на 92-й минуте и до трех очков увеличила отрыв от преследователей в группе I.

Казалось, серия португальцев из пяти побед на выезде оборвется в Эльбасане, но в уже компенсированное время Велозу отметился точным ударом головой, и команда Фернанду Сантуша взяла-таки реванш за сенсационное поражение на старте квалификации в Авейру. Еще в основное время хороший шанс отличиться упустил Нани, пробивший в каркас ворот.

Атаки гостей с самого начала строились через Криштиану Роналду. Он-то и нанес первый удар. На 12-й минуте форвард «Реала» пробил издали, но голкипер албанцев Этрит Бериша оказался начеку. Лидер атак и капитан сборной Португалии попытался повторить трюк, но новый удар со схожей позиции оказался неточным.

Позже седьмой номер гостей неточно пробил головой с навеса Нани, который упустил самый опасный, пожалуй, момент у ворот гостей. Игрок «Фенербахче» пробил в штангу после подачи Данни с углового.

Хозяева же в первом тайме не создали ни одного голевого момента, зато активнее заиграли после перерыва, и Соколь Чикалеши отметился опасным ударом над перекладиной. На другом конце поля отличный шанс отличиться упустил Данни, не сумевший грамотно замкнуть головой навес на дальнюю штангу. Затем сплоховал уже Элизеу, который вырывался на свидание с Беришей, но промахнулся, перебрасывая мяч через вратаря. Героем в итоге стал Велозу, точно пробивший головой после подачи Рикарду Куарежмы с углового.


АЛБАНИЯ – ПОРТУГАЛИЯ – 0:1
Гол:
Велозу (90+2).
Албания: Бериша, Аголи, Айети, Цана, Леняни, Джака, Кукели, Абраши (Баша, 54), Джимсити, Гаши (Роши, 71), Чикалеши (Балай, 86).
Португалия: Руй Патрисиу, Рикарду Карвалью, Пепе, Элизеу, Виейринья (Соареш, 54), Велозу, Данилу Перейра, Данни (Эдер, 76), Нани, Бернарду Силва (Куарежма, 65), Роналду.
Предупреждения: Джимсити (23), Абраши (43) – Нани (82).

7 вересня 2015 23:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10