Сьогодні 29 березня 2024 р.

Федецкий: «Фоменко что-то придумает»

Олег БАБИЙ

Правый защитник сборной Украины Артем Федецкий обозначил фаворита среди соперников ЕВРО-2016 и пообещал, что команда будет биться друг за друга.

– Артем, ваши впечатления от жеребьевки в нескольких словах?
– Интересная группа. С поляками играли дважды. С Германией также играли еще при Блохине, правда, товарищеский матч. Возможно, немного изменилась команда, но команда – хорошая. Чемпионы мира, что тут еще добавить? Северные ирландцы тоже заслуживают внимания, у них английский стиль футбола. Более или менее равные соперники, если не принимать во внимание немцев. Они все же рангом выше.

– Каких соперников хотелось лично вам?
– Ой, вы знаете, мне было все равно с кем играть. Мы пробились в финальную часть, выполнили основную задачу. Конечно, сейчас будет задача-минимум – выход из группы. Будем работать над этим.

– Есть ли шанс зацепиться за очки с Германией? Ведь после жеребьевки украинцы в основном обреченно констатируют: это – чемпионы мира, поэтому здесь ничего не «попишешь».
– Наши могут такое написать. Хорошего же не напишут. Германия это Германия. Конечно. Даже поговорка есть такая: «Хочешь купить машину – купи немецкую машину». В футболе аналогично. Эта команда работает как единый механизм. Но у них тоже есть слабые стороны. А у нас будет время, чтобы подготовиться. С любой сборной можно играть. Главное – не бояться. Германия – это команда, которая сама играет, и дает играть другим.

– Кого из игроков Северной Ирландии вы знаете?
– Ох... Если честно, то еще никого не знаю (смеется). Возможно, кого-то все же знаю. Я просто иногда путаю этих футболистов, потому что есть две Ирландии. А вот сборная Польши хорошо знакома нам. Крыховяк, лидер команды Левандовски, хорошие вратари.

– В первом туре играем против фаворита, а уже потом – с равными соперниками. Нравится ли вам календарь?
– Вы знаете, я никогда не обращал внимание на календарь. Так или иначе, сыграем каждый с каждым. Но приятно будет матч-открытие нашей группы провести против Германии.

– Беспокоит ли вас неопределенность с главным тренером сборной? Вчера Михаилу Ивановичу было трудно прокомментировать результаты жеребьевки, ведь он не знает, повезет ли команду на ЕВРО...
– Я думаю, что все будет нормально, и Михаил Иванович останется главным тренером.

– Какой результат сборной Украины на Евро вас устроит?
– Как минимум нужно бороться за выход из группы – это однозначно! Потому ехать туда, чтобы быть мальчиками для битья... Поверьте – у нас не такая сборная. У нас хорошая команда с прекрасным подбором футболистов, с хорошим тренерским составом. Михаил Иванович, подозреваю, что-то придумает на финальную часть. Да и у нас настроение будет соответствующее финальному форуму. Думаю, все сложится нормально. Как мы играли в группе друг за друга, так продолжим и во Франции.

Как сборная Украины играла с соперниками по ЕВРО-2016

13 грудня 2015 16:08







Матеріали на тему

Ярмоленко: «Почему же мы не сможем обыграть немцев?»
13 грудня 2015 16:28


ЕВРО-2016. Мнение немецких и польских СМИ об Украине
13 грудня 2015 13:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10