Сьогодні 29 березня 2024 р.

Германия – Шотландия 2:1. ЕВРО-2016, группа D. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

Дубль Томаса Мюллера позволил действующим чемпионам мира успешно стартовать в квалификации ЕВРО-2016, пусть даже шотландцы отчаянно сопротивлялись.

Томас Мюллер забивает оба гола немцев, которые добиваются домашней победы

Усилиями Икечи Аньи шотландцы сравнивают счет, но ничью не удерживают

В добавленное время Мюллер бьет в штангу, упуская возможность оформить хет-трик

Чарльз Малгрю зарабатывает удаление, Марко Ройс получает повреждение

Следующие матчи: Шотландия – Грузия, Польша – Германия (11 октября)

Хозяева сразу захватили инициативу, и уже на седьмой минуте Мюллер должен был открывать счет в матче, однако после навеса Эрика Дурма, оставшись совершенно неприкрытым, пробил головой с пяти метров мимо ворот. Через две минуты форвард «Баварии» снова не попал в цель со «второго этажа», но с третьей попытки, на 18-й минуте, он все же добился своего. Правый защитник Себастьян Руди исполнил навес, а Мюллер переиграл в воздухе двух оппонентов и отправил мяч в сетку.

На 26-й минуте шотландцы отбились коллективными усилиями: голкипер Дэвид Маршалл парировал удар Ройса, а защитник Грант Хенли вынес мяч с «ленточки», когда Андре Шюррле добивал мяч в ворота. Незадолго до перерыва Шюррле вырвался на оперативный простор и подал слева, а Хенли, пытаясь выбить мяч на угловой, едва не поразил собственные ворота – выручил Маршалл.

В самом начале второго тайма шотландцы создали свой лучший момент за весь матч, но его не реализовали. Алан Хаттон нашел на границе штрафной Стивена Нейсмита, и тот обыграл трех защитников, прежде чем пробил в штангу. На 66-й минуте шотландцы, поправившие свою игру в атаке, были вознаграждены за старания. Стивен Флетчер вывел Анью один на один с Мануэлем Нойером, который проиграл эту дуэль.

Впрочем, радость шотландцев длилась недолго: четыре минуты. После углового у ворот Маршалла возникла неразбериха, и Бенедикту Хеведесу удалось ткнуть мяч по направлению к Мюллеру, который вколотил снаряд в сетку с ближней дистанции. В добавленное время Малгрю получил вторую желтую карточку, а почти тут же Мюллер угодил в штангу.

ГЕРМАНИЯ – ШОТЛАНДИЯ – 2:1
Голы:
Мюллер (18, 70) – Анья (66).
Германия: Нойер, Дж.Боатенг, Дурм, Хеведес, Руды, Ройс (Гинтер, 90+2), Гетце, Шюррле, Крамер, Кроос, Мюллер.
Шотландия: Маршалл, Хэнли, Мартин, Уиттакер, Малгрю, Хаттон, Бэннан (Ст.Флетчер, 58), Флетчер (Макартур, 58), Анья, Моррисон, Нейсмит.
Предупреждения: Дурм (72), Мюллер (90+5) – Хэнли (50), Моррисон (76), Малгрю (90+1).
Удаление: Малгрю (90+4, повторное предупреждение).

7 вересня 2014 23:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10