Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Исландия – Австрия. EURO2016, группа F. Перед матчем

Победа выведет дебютанта финальной стадии Исландию в 1/8 финала, но и для Австрии еще не все потеряно. Марсель Коллер призвал свою команду выиграть в самый важный момент.

– Сборная Исландии нацелена одержать первую в истории победу над австрийцами
– Последняя очная встреча состоялась в Инсбруке – в мае 2014 годы команды завершили спарринг вничью – 1:1
– В квалификации ЧМ-1990 Австрия одолела Исландию дома (2:1), а на выезде сыграла по нулям
– Австрия играла на стадионе «Сен-Дени» на ЧМ-1998, уступив Италии со счетом 1:2
– Марк Янко должен выйти с первых минут, а Дэвид Алаба – вернуться в опорную зону
 
Ориентировочные составы
Исландия:
Халльдоурсон; Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Скуласон; Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Б. Бьярнасон; Сигторссон, Бедварссон. 
Под вопросом: Гуннарссон (не уточняется)
«Висят» на карточке: Бьярнасон, Гудмундссон, Севарссон
Австрия: Альмер; Кляйн, Предль, Драгович, Фухс; Баумгартлингер, Алаба; Харник, Шопф, Арнаутович; Янко.
Под вопросом: Юнузович (лодыжка)
«Висят» на карточке: Фухс, Харник, Хинтереггер, Шопф

Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгриммсон:
Мы уже набрали два очка и находимся в выгодной ситуации. Наша судьба в наших руках, и победа гарантирует выход из группы. Мы даже можем занять первое место, если Венгрия не сможет обыграть Португалию. Если бы до ЕВРО нам кто-то предложил такой расклад на последний тур, мы бы с радостью согласились. Настрой в команде позитивный, игроки уверены в себе. Мы обыграем Австрию и пройдем дальше.

Тренер сборной Исландии Ларс Лагербек:

Чувствуя себя весьма уверенно. Жду от игроков шага вперед. Мы должны улучшать игру в атаке, но в остальном мы демонстрировали пока первоклассный футбол. В каждой встрече мы стремимся к победе. Таков наш общий настрой, но при этом надо позаботиться о том, чтобы не допустить глупых ошибок.

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер:

Матч будет непростым, потому что обеим командам нужна победа. Исландцы, как обычно, выйдут на бой, и мы должны его достойно принять. Они хорошо организованы, отменно ведут борьбу, но и в футбол умеют играть. В общем, придется соперничать с ними и тактически, и физически.

Нам нужен гол. Не важно, как именно мяч пересечет линию ворот, лишь бы он там оказался. Австрия еще ни разу не выходила из группы, так что наша победа станет большим успехом для страны, команды и штаба сборной, который работал не покладая рук.
Взгляд репортеров

Йоханн Сигурдссон, Исландия

Без сомнения, это самая важная игра в истории сборной Исландии. Победа выведет ее из группы – возможно, даже с первого места. Но может хватить и ничьей. В команде царит прекрасная атмосфера, а Хадльгримссон признался, что согласился бы на нынешний расклад и до турнира. Смогут ли исландцы пройти дальше?

Даниэль Такер, Австрия

После непростой ничьей с Португалией австрийцы собираются выйти на последний матч в группе с агрессивным настроем. Победа должна вывести команду Коллера в плей-офф, хотя для этого потребуется как минимум забить первый гол на турнире. Скорее всего, Янко вернется на позицию центрфорварда, а Алаба – в опорную зону.

Последние результаты (все турниры)

Исландия: ННВПВПППВП
Австрия: НППВПВПВВВ

Знаете ли вы?

Австрия играла на стадионе «Сен-Дени» 23 июня 1998 года. Поражение от Италии со счетом 1:2 отправило команду Херберта Прохазки домой.

22 червня 2016 11:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10