Сьогодні 29 березня 2024 р.

Испания – Турция. EURO2016, группа D. Перед матчем



– Сборная Испании не проигрывает Турции 52 года
– Действующие чемпионы начали турнир с победы над Чехией со счетом 1:0; Турция уступила Хорватии
– Статистика Испании в матчах с Турцией: В4 Н2 П1
– Единственную победу над испанцами турки одержали в квалификации ЧМ-1954 – 1:0
– Другой матч в группе D: Чехия – Хорватия (17 июня, 18:00CET, Сент-Этьен)

Ориентировочные составы
Испания:
 Де Хеа; Хуанфран, Пике, Рамос, Альба; Бускетс; Сильва, Фабрегас, Иниеста, Нолито; Мората.
Турция: Волкан Бабаджан; Гекхан Генюл, Семих Кайя, Хакан Балта, Джанер Эркин; Мехмет Топал, Сельчук Инан, Огузхан Эзьякуп; Волкан Шен, Хакан Чалханоглу, Арда Туран.
«Висят» на карточке: Хакан Балта, Волкан Шен, Дженк Тосун

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске:

Важно, что мы добыли три очка на старте. Нужно готовиться к этому матчу, не отвлекаясь на предыдущий. Нужно понимать, что Турция может создать нам немало проблем. Это отличная команда, которая показывает яркий футбол и располагает сильными индивидуальностями. Нужно готовить себя к трудностям, которые возникнут на поле.

Не думаю, что турки станут отсиживаться в обороне, отказываясь брать инициативу. Они сами любят владеть мячом, у них смелые и решительные игроки. Я знаю их стиль очень хорошо, просто так они сдаваться не будут. Они дадут достойный ответ на все, что мы им предложим. Уверен, они постараются до предела осложнить нам жизнь.

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим:

Я никогда не был тренером, который просит команду прижиматься к воротам и играть на отбой. Невозможно противостоять Испании, не имея плана на игру. Если сосредоточиться только на обороне, они все равно ее вскроют. Мы постараемся сыграть в свой футбол.

В первом матче мы были больше похожи на клубную команду, чем на сборную. Это всех расстроило. Мы не смогли достойно отреагировать на пропущенный мяч. В матче с Испанией мы постараемся показать такую игру, чтобы стране не было за нас стыдно.

Взгляд репортеров
Грэм Хантер, Испания
Несмотря на то что испанцы провели эту неделю в приподнятом настроении, Хуанфран предостерегает партнеров: «Мы не должны поддаваться эйфории после победы в первом матче». В 2004 году – до того, как испанцы выиграли два ЕВРО подряд – они тоже начали турнир с победы, но затем уступили португальцам и не вышли из группы. В ближайшем поединке команда дель Боске постарается сыграть очень аккуратно и сделать все для победы, а не играть чемпионскими мускулами. Испания не уступала Турции с марта 1954 года и явно не хочет повторения того матча.

Четин Джем Йылмаз, Турция

Турки, как и все остальные, прекрасно осознают, что Испания любит и умеет подолгу владеть мячом, тем более что в ее составе собраны лучшие распасовщики мира. Команда Терима должна быть готова к огромным объемам беговой работы. Также нужно использовать малейшую возможность для контратак и очень бережно относиться к голевым моментам – только так можно зацепиться за очки. Заработать их, безусловно, нелегко, однако после поражения от Хорватии недостатка мотивации у турок не будет, это точно. 

Последние результаты (все турниры)
Испания: ВПВВННВВВВ
Турция: ПВВПВВНВВВ

16 червня 2016 23:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10