Сьогодні 29 березня 2024 р.

Россия – Уэльс. EURO2016, группа В. Перед матчем

«Эффективность наших атакующих действий может и должна быть выше», – заявил наставник сборной России Леонид Слуцкий в преддверии решающего матча с Уэльсом.

Ориентировочные составы
Россия:
Акинфеев; Смольников, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников; Нойштедтер, Глушаков, Мамаев; Кокорин, Дзюба, Смолов.
Под вопросом: Шатов (пах), Лодыгин (спина)
«Висит» на карточке: Щенников

Уэльс: Хеннесси; Гантер, Тейлор, Дэвис, Эшли Уильямс, Честер; Аллен, Лэдли; Джонатан Уильямс, Рэмзи; Бейл.
«Висит» на карточке: Дэвис

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий:
Встречаются достойные друг друга команды. Все матчи в нашей группе проходят в равной борьбе, так что многое будет решать характер, какие-то нюансы, исполнительское мастерство.

Все матчи на ЕВРО-2016 были с взаимными шансами. Где-то обстоятельства сложились в нашу пользу, как это было против Англии, где-то против. По факту же мы должны выигрывать в заключительном матче, но, думаю, у соперника ситуация не легче. Ему ни в коем случае нельзя проигрывать.

Эффективность наших атакующих действий может и должна быть выше, но не стоит забывать, что этот состав играет вместе совсем недолго. Уверен, сильные индивидуальные качества футболистов обязательно должны воплотиться в командное взаимодействие. Надеюсь, в завтрашней игре мы сможем порадовать болельщиков более качественным футболом, в том числе и в атаке.

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн:
Игре со сборной Англии все придавали большое значение, поэтому сейчас многие ожидают, что мы в плохом эмоциональном состоянии, но это не так. Мы выглядели здорово, и настроение у нас хорошее.

У этой команды есть потенциал, чтобы идти дальше. Мы научимся многому на этом турнире. Он интенсивен, но нам нравится это давление. Наша команда в середине путешествия. Играя против лучших, надо выкладываться по максимуму, и ситуация заставляет нас играть на пределе. Россия – хорошая команда, иначе ее не было бы на этом турнире. Но мы концентрируемся на себе. Россиянам нужна победа, поэтому мы ожидаем очень сложной игры.

Взгляд репортеров

Евгений ПОЛЯКОВ, Россия
«Если будем долго запрягать, то, учитывая скоротечность турнира, 20-го числа можем оказаться где-то в районе Москвы», – заявил Василий Березуцкий накануне матча с Англией. С датами защитник, конечно, напутал, а вот слабого старта опасался не зря. Одно очко в двух турах не оставляет команде Слуцкого права на ошибку в матче, к которому сборная подходит с очередным травмированным полузащитником. На сей раз это Олег Шатов. Впрочем, свои лучшие бойцовские качества россияне традиционно демонстрируют, когда оказываются прижаты к канатам. Сработает ли это правило на ЕВРО-2016?

Марк ПИТМАН, Уэльс
Самая сложная задача Коулмэна заключалась в том, чтобы приободрить своих парней после болезненного поражения от англичан. В Лансе валлийцы пропустили в добавленное время и остались без очков. Тем не менее у команды остаются неплохие шансы на выход из группы. Футболисты уже забыли прошлую неудачу и теперь думают лишь о новом испытании в Тулузе. Не исключено, что Джонатан Уильямс вернется в стартовый состав, акцент в котором с большой долей вероятности будет сделан на нападение.

Последние результаты (все турниры)
Россия: ПННППВПВВВ
Уэльс: ПВППНПВПНВ

Знаете ли вы?
Россия под руководством Георгия Ярцева вышла на ЕВРО-2004, обыграв Уэльс Марка Хьюза в стыковых матчах с общим счетом 1:0. Единственный гол в ответной встрече на стадионе «Миллениум» забил Вадим Евсеев. Сергей Игнашевич отыграл все 180 минут, а Игорь Акинфеев в ответной встрече находился в запасе.

20 червня 2016 09:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10