Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Румыния – Албания. EURO2016, группа А. Перед матчем

На ставник сборной Румынии Ангел Йордэнеску перед встречей с Албанией призвал игроков не упустить уникальный шанс. Не менее боевито настроен и его визави Джованни Де Бьязи.

– Аутсайдеры группы A выяснят отношения в Лионе
– У Румынии пока одно очко, Албания проиграла оба матча
– На ЧМ-1998 румыны выиграли в Лионе у Колумбии – 1:0
– Албания встречалась с Румынией 16 раз – больше, чем с любой другой командой (В2 Н4 П10)
– Румыния ни разу не проиграла Албании в официальных матчах (В6 Н2)

Румыния:
 Тэтэрушану; Сэпунару, Кирикеш, Григоре, Рац; Препелицэ, Хобан; Торже, Станчу, Станку; Алибек.
Под вопросом: Пинтилий, Рац, Филип (все – мышечные проблемы) 
«Висят» на карточке: Кирикеш, Попа, Рац, Кипчу, Григоре, Кешерю, Препелицэ
Албания: Бериша; Хюсай, Цана, Маврай, Аголи; Лила, Джака, Каче, Абраши, Леняни; Садику.
Не сыграет: Кукели (дисквалификация)
Под вопросом: Мемушай (икроножная мышца)
«Висят» на карточке: Каче, Маврай, Абраши

Главный тренер сборной Румынии Ангел Йордэнеску:

Мне неважно мое число матчей со сборной. Главное – это наша цель. Мои игроки понимают, что такой шанс выпадает раз в поколение.

Это нужно румынскому футболу. Наша команда не играла на ЕВРО долгие годы. Шанс добиться результата, который порадует всю страну, дается раз в жизни. Потому мы должны быть сфокусированы и не растрачивать энергию на бесполезные вещи. Парням надо понять, что для достижения результата они должны оставить на поле все.

Ситуация непростая, у нас травмированы три игрока [Михай Пинтилий, Рэзван Рац и Стелиано Филип]. Сложно сказать, в каком они состоянии сейчас, но после матча все работали по индивидуальной программе под присмотром наших медиков. Сегодня у них тоже не будет полноценной тренировки, а окончательное решение примем завтра.

Главный тренер сборной Албании Джованни Де Бьязи:

До настоящего момента наши футболисты были хороши. К сожалению, мы слишком дорого заплатили за свои ошибки. У нас были шансы, но, возможно, просто не хватило опыта, чтобы ими воспользоваться. Я сказал парням: «Если вы хотите продолжить выступление на турнире, надо что-то выжимать из создаваемых моментов».

Нужно сконцентрироваться на обороне, так как сборная Румынии очень сильна при «стандартах». Это очень крепкая команда, которая близка нам по духу. Мы хорошо подготовились и постараемся провести безукоризненный матч, поскольку нам необходима победа.

Все приятно удивлены качеством нашего футбола. Но если ты не будешь добиваться результата, публика потом не будет вспоминать саму игру. Мы понимаем важность командной работы. Завтра будет ситуация «пан или пропал». Завтра мы должны будем бросить вызов друг другу.

Взгляд репортеров

Паул-Даниэл Захария, Румыния
«Это матч жизни или смерти», – сказал Флорин Андоне о значении поединка против Албании. Ничья не устроит румынскую сборную, но добыть победу будет нелегко, учитывая проблемы со здоровьем у Рэзвана Раца, Стелиано Филипа и Михая Пинтилия. Сборная Албании показала себя на турнире бескомпромиссным соперником. Станет ли команда Ангела Йордэнеску ввязываться в битву или попытается перехитрить оппонентов?

Фатьон Пандовски, Албания 
После поражения в двух эмоциональных матчах для сборной Албании наступает развязка. Пан или пропал. Наставнику команды Джованни Де Бьязи необходимо решить, стоит ли придерживаться обычной схемы 4-5-1 с одним нападающим в лице Армандо Садику или выпустить ему в подмогу Шкельзена Гаши, а также выдвинуть Лорика Цану в опорную зону вместо Бурима Кукели. Есть и другие вопросы. Сыграет ли Ледиан Мемушай? Вернется ли в «основу» Таулянт Джака? И главный – какой мы увидим Албанию в ключевом матче?

Последние результаты (все турниры)

Румыния: НПВПННВНВН
Албания: ПППВВПНВПП




19 червня 2016 12:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10