Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кипр – Израиль 1:2. ЕВРО-2016, группа В. Отчет

Израиль стартовал в квалификации ЕВРО-2016 с трудовой победы в гостях над Кипром.

Хозяева, вдохновленные сентябрьским успехом в поединке с Боснией и Герцеговиной, начали активнее, и Димитрис Христофи совершил несколько опасных рейдов на чужую половину поля. Однако все это было до того, как на левом фланге разгрелось пламя младшего из Талей Бен-Хаимов. Именно благодаря ему родился первый гол на 38-й минуте.

Форвард тель-авивского «Маккаби» ушел от опеки Мариоса Стиляну и прострелил на Омера Дамари, который мастерски завершил комбинацию. Незадолго до перерыва гости, чей сентябрьский матч с Бельгией был перенесен, удвоили преимущество. Гиль Вермут нашел передачей никем не прикрытого Бен-Хаима, а тот, накрутив Мариоса Николау и Стиляну, послал мяч в левый от Антониса Гиоргаллидеса угол.

В начале второго тайма тренер киприотов Харалампос Христодулу сделал две замены – в игру вошли скоростные Харис Кириаку и Пиерос Сотириу. Оба футболиста сразу же стали задавать сложные вопросы обороне Израиля. Хозяева ринулись вперед, но стали пропускать опасные контрвыпады. Шанс забить третий гол имели Вермут и Эран Захави.

И все-таки усилия хозяев принесли результат. Костас Макридис, получив пас от Сотириу, мощным ударом оставил Офира Марсиано не у дел. Через несколько минут местные болельщики могли снова взреветь от восторга, у подопечных Христодулу была прекрасная возможность восстановить равновесие. Сотириу с близкого расстояния замыкал навес Христофи, но не попал в створ.

Драматичные события происходили и на другом конце поля. Сначала активный Захави не без помощи рикошета угодил в штангу, а затем упустил еще один момент. Уже в добавленное время Венсан Лабан мог сравнивать счет, но Марсиано отразил его удар со «второго этажа».

КИПР – ИЗРАИЛЬ – 1:2
Голы:
Макридис (67) – Дамари (38), Бен-Хаим (45).
Кипр: Георгаллидес, Антониадис, Меркис, Досса Жуниор, Стилиану (Кирьяку, 46), Макридис, Хараламбидис (Сотериу, 46), Лабан, Николау, Макрис (Александру, 69), Христофи.
Израиль: Марциано, Бен Харуш, Тиби, Мешумар, Еини, Вермут (Битон, 82), Натхо, Бен-Хаим (Рафаелов, 74), Захави, Бен Хаим, Дамари (Шехтер, 69).
Предупреждения: Лабан (54) – Мешумар (61), Марциано (65), Бен-Хаим (74), Рафаелов (83).

11 жовтня 2014 00:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10