Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Германия – Польша. ЕВРО-2016. Перед матчем

«Польша – одна из лучших контратакующих сборных, которые я видел за последние пару лет», – отметил наставник немцев Йоахим Лев, добавив: «Она также очень организованна».

– Пути Германии и Польши, которые обменялись в квалификации домашними победами, снова пересеклись
– Победив в родных стенах 2:0, поляки прервали безвыигрышную серию из 18 матчей против немцев
– В сентябре прошлого года чемпионы мира взяли реванш в Штутгарте – 3:1
– В стартовых матчах Германия одолела Украину, Польша обыграла Северную Ирландию
– Шесть игроков сборной Польши выступают за немецкие клубы

Ориентировочные составы
Германия: Нойер; Хеведес, Хуммельс/Мустафи, Боатенг, Хектор; Кроос, Хедира; Мюллер, Эзил, Дракслер; Гетце.
Под вопросом: Хуммельс (икроножная мышца)
Польша: Фабьянски, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик; Блащиковски,  Крыховяк, Мончиньски, Капустка, Милик, Левандовски.
Не сыграет: Щенсны (бедро)

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

Сборная Польши – хорошо организованная команда, это их сильнейшее качество. Они выжидают, потом контратакуют. Это их стиль, основанный на быстрых переходных фазах. В этом отношении Польша даже сильнее Украины, потому что это более гибкая команда. Это одна из лучших контратакующих сборных, которые я видел за последние пару лет.

Все пять матчей, которые я провел против Польши, были сложными. Я ожидаю, что мы будем больше владеть мячом, ведь поляки любят действовать глубоко в защите. Поэтому для нас важно располагать небольшими, но юркими игроками в атаке.

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка:
Победа над немцами в квалификации стала важным этапом в развитии этой команды. Но с учетом высокого уровня наших игроков подобные успехи должны были прийти рано или поздно.

Мы верим в себя, но понимаем, что будем противостоять одной из лучших команд в мире. Так что мы ожидаем очень и очень сложного матча. Каждая игра на этом турнире особенная для нас. Мы очень гордимся тем, что представляем Польшу на ЕВРО.

Взгляд репортеров

Штеффен Поттер, Германия
Во времена Лева сборная Германии второй матч на крупных турнирах всегда проводила не слишком убедительно. Против украинцев чемпионы мира наделали ошибок в обороне, и против поляков они не могут себе второй раз позволить подобное – такой классный нападающий, так Роберт Левандовски может покарать за такое. Шкодран Мустафи может уступить место на поле Матсу Хуммельсу, а вот Марио Гетце наверняка останется в «основе». Лев намекнул, что в условиях плотной обороны поляков у него больше шансов, чем у Марио Гетце.

Петр Козминьски, Польша
Польша добыла в матче против Северной Ирландии не только три очка, но и заряд уверенности. К матчу против Германии поляки подходят без страха, а Левандовски уверяет, что у него «разыгрался аппетит» к голам. Вместе с Аркадиушем Миликом, отличившимся в воскресенье, они должны создать обороне соперников немало проблем. Не сможет сыграть Войцех Щенсны, но с таким подбором вратарей для Польши это не беда. Тем не менее, Германия будет фаворитом, хотя Лукаш Пищек предупреждает, что Польша готова преподнести сюрприз. И еще – чувствую, что будут голы!

Последние результаты (все турниры)

Германия: ВВПВППВПВВ
Польша: ВНПВВВВВНВ

15 червня 2016 22:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10