Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дель Боске: «Следующая цель – Украина»

Висенте дель Боске хвалил всех игроков, но особенно Иско, а главный тренер белорусов Андрей Зыгмантович считает, что это поражение может помочь в будущем.

• Испанцы выигрывают первый официальный матч в Уэльве – 3:0
• По сравнению с прошлым матчем, в составе «фурии рохи» сразу шесть новых лиц; один из них, Иско, забивает первый гол за сборную
• В сборной дебютирует Альваро Мората, показавший отменную игру
• Серхио Рамос проводит 95-й матч; впереди только Икер Касильяс и Хави Эрнандес
• Следующие матчи: Испания – Украина, БЮР Македония – Беларусь (27 марта)

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске:
Иско сыграл просто превосходно – как и вся команда. Мы доминировали на протяжении всего матча, после первых двух голов мои игроки успокоились. Я заменил Серхио Бускетса в перерыве, так как он получил желтую карточку. Вышедший вместо него Бруно Сориано отыграл прекрасно.

Мы не так много голов забиваем из-за пределов штрафной, так что эти два мяча должны прибавить нам уверенности в этом плане. Нам надо улучшать данный компонент игры. Хочу поблагодарить город Уэльва и «Рекреативо», которые обеспечили нам все условия. Особо отмечу поле, которое было идеальным. Теперь наша следующая цель – матч против Украины 27 марта.

Нападающий сборной Испании Альваро Мората:
Это очень важные три очка для нас. Возможно, мы могли добыть еще более убедительный результат, но главное – победа. Я безумно счастлив дебютировать за сборную, это воплощение мечты. Иско забил фантастический гол, он очень любит такие удары. Мы все очень рады за него.

Мы искренне благодарны болельщикам за поддержку.Атмосфера во время матча была великолепной. Спасибо всем, кто в этот вечер пришел на стадион. Я надеюсь, что сумею закрепиться в национальной команде. Как только я понадоблюсь сборной, я буду готов на все сто процентов.

Полузащитник сборной Испании Санти Касорла:
Я очень рад, что помог забить один из голов. Но важнее всего то, что мы победили. Для меня, как бывшего игрока «Рекреативо», матч в Уэльве был особенным. Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку. Надеюсь, игра им понравилась. Думаю, результат – очень хороший. Мы хотели забить как можно больше голов и могли добиться еще более крупной победы. Теперь будем готовиться к товарищескому матчу против Германии.

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Зыгмантович:
Испанцы находятся в значительно лучшей форме, и нам сегодня пришлось несладко. Мы играли против команды мирового уровня, которая действует на высочайших скоростях. Первые два гола мы пропустили после ударов из-за пределов штрафной площади, и они стали следствием наших ошибок. Мы глупо теряли мяч в центре поля.

Сегодня нам противостояли игроки, которые лучше и быстрее наших ребят. Но это поражение должно помочь нам в будущем. Если смотреть вперед, я знаю, что надо делать. Футболистам надо учиться играть быстрее. Конечно, результат удручает, но я сегодня получил новый опыт, и он будет очень полезен.

 

16 листопада 2014 10:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10