Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Уэльс – Сев.Ирландия. EURO2016, 1/8 финала. Перед матчем

Дебютанты ЕВРО Уэльс и Северная Ирландия готовятся к британскому дерби в Париже. Оба наставника сошлись во мнении, что поединок получится очень тяжелым.

– Уэльс не проигрывал Северной Ирландии в восьми последних матчах
– Команды не выявили победителя (1:1) в мартовском спарринге в Кардиффе
– Уэльс занял первое место в группе В, опередив Англию
– Северная Ирландия пробилась в 1/8 финала с третьего места
– Гарет Бейл с тремя голами делит лидерство в списке бомбардиров ЕВРО
– Победитель сразится с Венгрией или Бельгией

Ориентировочные составы
Уэльс:
Хеннесси; Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Тейлор; Аллен, Лэдли; Рэмзи, Бейл; Робсон-Кану.
«Висят» на карточке: Воукс, Дэвис
Северная Ирландия: Макговерн; Хьюз, Макаули, Кэткарт, Д. Эванс; Бейрд, Дэвис, Норвуд, Уорд, Даллас; Лафферти.
«Висят» на карточке: Кэткарт, Даллас, Д. Эванс, Уорд

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн:
Мы великолепно провели прошлый матч, но это уже история. Думаем только о завтрашней встрече, больше ни о чем. Северная Ирландия – физически сильная, хорошо организованная команда с высоким командным духом. Обе сборные заслужили уважение и привлекли к себе большое внимание. Мы всегда хотели такого внимания.

На этом турнире нет команды, которая могла бы заранее думать о четвертьфинале. В девяти из десяти случаев идет очень напряженная борьба. Нас волнует только завтрашний матч. Важно правильно на него настроиться.

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил:

Валлийцы выиграли группу и оказались в отличном положении. Особенно здорово они сыграли против России, мы пересматривали этот матч. Завтра ожидаю упорной борьбы. Соперники знают друг друга очень хорошо, мы встречались в марте и сыграли 1:1. У нас есть шансы выиграть, но поединок будет тяжелым.

Ребята обрадовались, когда узнали, что вновь сыграем на «Парк-де-Пренс». Во вторник вечером мы встречались здесь с чемпионами мира, и этот опыт должен нам помочь. Предстоящий поединок будет отличаться от предыдущих, нужно сыграть на пределе возможностей.

Мнения репортеров

Марк Питман, Уэльс
Коулмэн прибегал к ротации на протяжении всего группового этапа и, несмотря на отличную игру против России в третьем туре, наверняка сделает минимум одну перестановку в «основе». Хэл Робсон-Кану, Сэм Воукс и Джордж Уильямс уже поиграли в линии атаки с Бейлом, и каждый из них может выйти на предстоящий поединок. Зато нерушимой должна остаться связка из пяти защитников. Неприкосновенным выглядит и работоспособный Джо Аллен в сердце полузащиты.

Грэм Литтл, Северная Ирландия

Состав О'Нила предсказать очень сложно, но думаю, что он выберет его аккурат под соперника. Ожидается много жесткой физической борьбы, поэтому вполне вероятно появление на позиции «опорника» опытного Криса Бейрда, приспособленного к такому футболу. Возможны перемены и в линии нападения, куда может вернуться лучший бомбардир команды в квалификации Кайл Лафферти.

Последние результаты (все турниры)

Уэльс: ВПВППНПВПН
Северная Ирландия: ПВПНВВНВНВ 

Знаете ли вы?

В 95 матчах соперников перевес на стороне Уэльса: В44, Н24, П27. Более того, в последних восьми встречах североирландцы ни разу не обыграли своих соседей (Н4 П4). Эта серия тянется аж с 1980 года, когда валлийцы потерпели поражение (0:1) в матче Домашнего чемпионата Великобритании.

24 червня 2016 21:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10