Вильмотс: «Второй гол застал нас врасплох»

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс в поражении от Уэльса в чевтертьфинале ЕВРо-2016 во всем винит страх.

«Полагаю, у нас был хороший план на игру, – цитирует наставника официальный сайт УЕФА. – Первые 20-25 минут мы доминировали, но потом неожиданно отошли на 15 метров назад. Быть может, мы волновались за свободные зоны в обороне.

Я не волшебник, ты не можешь вдруг найти замену опыту. Нам не повезло, когда с травмами выбыли Венсан Компани и Николас Ломбартс, а потом на тренировке мы потеряли еще одну старую мудрую голову – Яна Вертонгена.

В трех матчах до 1/4 финала мы не пропустили ни одного мяча. Мы допускали ошибки, которые не должны были допускать. Возможно, дело в страхе, ведь они еще так молоды. Но в любом случае я беру ответственность за это.

Я выпустил Маруана Феллени, и минут 15-20 мы контролировали ситуацию на поле во втором тайме. Второй гол застал нас врасплох, мы не должны были его пропускать. Затем мы могли сделать счет 2:2, но...

У нас молодая команда. Мы считались одними из фаворитов и очень хотели пройти как можно дальше. Однако мы допустили слишком много ошибок против такой хорошей команды, как Уэльс».

2 липня 2016 11:12

Уэльс – Бельгия 3:1. Рэмзи и ложка дегтя
2 липня 2016 00:28

Уэльс – Бельгия 3:1. EURO2016, 1/4 финала. Отчет
1 липня 2016 23:49