Сьогодні 28 березня 2024 р.

Тренер Австрии: «Добытое очко с Португалией сохраняет нам шансы»

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер и голкипер команды Роберт Альмер в интервью официальному сайту УЕФА оценили шансы своего коллектива пробиться в плей-офф ЕВРО-2016 после ничьи с Португалией во втором туре группового турнира.

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер:
«Мы не можем жить грезами о своей игре в отборочном цикле. Квалификация давно закончилась, и нам надо сосредоточиться на будущем. В финальной стадии слабых соперников быть не может, и мы должны реагировать соответствующим образом.

Это очко сохраняет нам шансы. Теперь настрой должен измениться. Чтобы играть хорошо, надо верить в себя. [Штефан] Ильсанкер и [Юлиан] Баумгартлингер, [Марко] Арнаутович и [Марсель] Забитцер очень здорово поработали в обороне.

Роберт Альмер всегда хорошо играл за сборную. Когда мы начинали четыре с половиной года назад, он не играл за клуб, но доказал свой класс. Он здорово читает игру, и сегодня ему пришлось потрудиться.

Я очень рад. Он был травмирован до ЕВРО, и мы не были уверены, что он поедет на чемпионат, но это очень классный голкипер. Сегодня он действовал фантастически и внес весомый вклад в эту замечательную игру. Ребята боролись изо всех сил, хотя в эпизоде с пенальти нам немного повезло».

Вратарь сборной Австрии Роберт Альмер:
«Мы все рады, поскольку сегодня мы хотели завоевать очко. Это был очень тяжелый матч. Мы довольны ничьей, и теперь для полного счастья нам еще нужно одолеть исландцев.

Рад, что помог команде, особенно в таких сложных обстоятельствах. Но для нас всех было важно заработать очко. Мы всегда знали, что необходимо будет выиграть один матч, и мы постараемся сделать это с исландцами. Сегодня мы действовали очень организованно. У нас даже было три момента. Если бы мы их реализовали, то серьезно осложнили бы жизнь португальцам.

Конечно, мы слегка отпразднуем, но затем следует полностью сосредоточиться на Исландии. Это прекрасные футбольные моменты, и ими нужно наслаждаться. Однако у нас немного времени до следующей встречи. Я опытный игрок и знаю, как стоит ценить этот результат. Теперь все наши силы мы должны бросить на матч с исландцами».

19 червня 2016 10:58







Матеріали на тему

Португалия – Австрия 0:0. EURO2016, группа F. Отчет о матче 2-го тура
18 червня 2016 23:51




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Португалия - Австрия - 0:0. EURO2016, группа F. Обзор матча

 

19 червня 2016 00:21