Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Германия – Италия. EURO2016, 1/4 финала. Перед матчем

Сборная Германии не выиграла у итальянцев ни одного из восьми турнирных матчей, но Йоахим Лев и Антонио Конте подчеркивают, что прошлое не имеет никакого значения.

– Сборная Италии не проиграла немцам ни одного из восьми турнирных матчей
– Участие Даниэле Де Росси под большим вопросом; у немцев потерь нет
– Антонио Конте призывает команду сделать «что-то выдающееся», Йоахим Лев осторожен, но уверен
– Сразу 11 итальянских игроков «висят» на карточке, включая Леонардо Бонуччи и Джорджио Кьеллини
– Французы или исландцы 7 июня в Марселе будут противостоять победителю в полуфинале

Ориентировочные составы
Германия:
Нойер; Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хеведес; Кроос, Хедира; Мюллер, Эзил, Дракслер; Гомес.
«Висят» на карточке: Боатенг, Хуммельс, Хедира, Киммих, Эзил
Италия: Буффон; Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини; Флоренци, Стураро, Пароло, Джаккерини, Де Шильо; Пелле, Эдер.
Не сыграют: Кандрева (приводящая мышца), Тьяго Мотта (дисквалификация)
Под вопросом: Де Росси (бедро)
«Висят» на карточке: Бардзальи, Бонуччи, Буффон, Кьеллини, Де Росси, Де Шильо, Эдер, Инсинье, Пелле, Сиригу, Дзадза

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:
Мы изучали Италию на этой неделе, смотрели разные матчи. Эта сборная сильна не только обороной, у нее есть интересные решения в атаке. Конечно, они знают, как защищаться, мы к этому готовились, проанализировали несколько моментов. Думаю, мы готовы. Все дело в балансе между обороной и атакой. Необходимо создавать моменты и реализовывать их, потому что в матче с Италией шансов у тебя может быть немного.

У победителя завтрашнего матча, конечно, появится шанс стать чемпионом. Эта цель будет стоять перед всеми полуфиналистами. У наших команд есть необходимые для этого качества, но впереди еще длинный путь. Быть может, в полуфинале нам предстоит встретиться с хозяевами, но им тоже будет непросто. Впереди длинный путь, но победителя завтрашнего матча можно будет назвать фаворитом на завоевание титула.

Мы уверены в себе, потому что знаем свои сильные качества. Однако о сопернике тоже нужно задумываться. Чем он сильнее, там большее внимание надо обращать на его достоинства. Слышал о Де Росси и не уверен, что он появится на поле. Итальянцы очень гибко подходят к формированию состава и всегда могут преподнести какие-то сюрпризы. Я считаю его очень важной фигурой, но, в конце концов, у итальянцев всегда найдется решение.

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте:
Нам противостоит очень сильная команда во всех отношениях. Они лучше Испании, это действующие чемпионы мира. Думаю, Германия – самая совершенная сборная в мире на данный момент. У них много сильных исполнителей. Это сборная с твердыми принципами и отличной организацией. Мои комплименты тренеру и игрокам.

В последние несколько дней мы пытались изучить соперника, потому что это будет совершенно другая игра, нежели с Испанией. Пытались найти компоненты, в которых можно поймать Германию. Мы очень уважаем немецкую сборную, но постараемся сыграть в соответствии со своими возможностями и использовать собственные сильные качества.

Италия против Германии – это поединок плей-офф, четвертьфинал, великолепный матч для нас. Если бы мы вернулись на месяц назад, вряд ли бы кто-то говорил о серьезном соперничестве, но сейчас мы здесь после победы над Испанией. Чтобы преподнести сюрприз, надо сыграть очень хорошо, но мы проделали серьезнейшую работу. Никто не выходит на поле заранее проигравшим. Если мы завтра добьемся победы, она будет в высшей степени заслуженной.

Мы не собираемся спекулировать на тему состояния Даниэле Де Росси, но надо понимать, что к этим интенсивным матчам игроки должны подходить на 100% здоровыми. Я уверен в своей команде.

Взгляд репортеров
Штеффен Поттер, Германия

В победном мартовском спарринге с Италией Лев играл в три защитника, но сейчас, скорее всего, будет использовать четырех – монолитности добавит Бенедикт Хеведес. Игроки и тренеры сборной Германии неоднократно заявляли, что никакого итальянского проклятия нет, и сейчас они обязаны это доказать. Все ингредиенты для исторической победы имеются: «бундестим» по ходу турнира только прибавляет (кто бы сомневался), является действующим чемпионом мира и наверняка будет больше владеть мячом. Для немцев это первое серьезное испытание на ЕВРО, и будет очень интересно посмотреть, готова ли к нему команда Лева в полной мере. 

Бен Гладуэлл, Италия 
Итальянцы ни разу не проигрывали немцам в турнирных матчах, и это придаст команде Конте еще большей уверенности перед четвертьфиналом. Хотя прошлое не имеет ничего общего с настоящим, данный факт станет хорошим подспорьем для итальянских футболистов, чьи успехи на ЕВРО-2016 связаны не в последнюю очередь с сильной психологией. Италия уважает, но не боится Германию. Она готова отправить чемпионов мира домой вслед за победителями прошлого ЕВРО.

Последние результаты (все турниры)
Германия: ВВНВВПВППВ
Италия: ВПВВВВПННП

Знаете ли вы?
Тренер вратарей сборной Германии Андреас Кепке отразил пенальти в матче с Италией на групповом этапе ЕВРО-96. Игра завершилась нулевой ничьей, которая не позволила итальянцам выйти в плей-офф. Узнай больше в истории противостояния.

2 липня 2016 10:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10