Сьогодні 28 березня 2024 р.

Во время Евро-2016 сборная Украины может поселиться в… замке

Сотрудники ФФУ вернулись из Франции, где подыскивали варианты базирования сборной Украины во время ЧЕ-2016. Команде предстоит провести там три недели минимум, если учесть, что заселяются обычно за 5-7 дней до старта турнира. Сообщалось, что еще до поездки «разведчиков» рассматривалось шесть вариантов.

«На самом деле их была дюжина минимум, – рассказал менеджер сборной Украины Сергей Барановский, который летал в эту командировку. – Сами понимаете, Франция туристическая страна с развитой инфраструктурой, поэтому выбирать есть из чего. Но несколько вариантов пришлось сразу отложить, так как они не соответствовали требованиям нашего тренерского штаба. Например, в одном отеле не было бассейна, в другом – сауны, в третьем – не оказалось нужного количества номеров».

Всего организаторы Евро предложили сборным 68 вариантов под базы: 9 пяти-, 52 четырех- и 7 трехзвездочных отелей. 10 из них – в замках, 18 – с гольф-полями, в 38 имеются spa.
По словам Барановского, украинцы в итоге остановились на парочке вариантов, которые пока не рассекречивают. Весь собранный в поездке фото- и видеоматериал будет продемонстрирован тренерскому штабу сборной (с ним ясность наступит 17 декабря на исполкоме ФФУ, но вроде как остается Фоменко), он и примет окончательное решение.

Расстояния особой роли не играют. По словам менеджера сборной, в среднем перелет во Франции в любой город Евро-2016 занимает не более часа, так что локация базы не будет особо зависеть от жеребьевки (12 декабря). Транспортом для сборной будут заниматься организаторы ЧЕ.

Вопрос безопасности нашей команды на Евро-2016 после терактов во Франции обсуждался, но боязни нет. «У страха глаза велики, – говорит Барановский. – Франция живет нормальной жизнью, хотя бросается в глаза присутствие военных на улицах больших городов. Думаю, организаторы турнира позаботятся как следует о безопасности команд и болельщиков. К тому же своя охрана будет и в отеле, где будет жить сборная».

В ФФУ цифр не называют, но по прикидкам в других сборных, трехнедельное проживание команды во Франции-2016 обойдется в среднем в 400 тысяч евро. В том числе и на эти расходы УЕФА выделяет 12 млн каждому участнику ЧЕ.

8 грудня 2015 14:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10