Сьогодні 28 березня 2024 р.

Постановление о смягчении карантина!

Кабинет министров Украины опубликовал постановление о продлении карантина до 22 мая со смягчением с 11-го числа этого месяца.








Что будет разрешено с 11 мая

Снимаются ограничения с работы заведений общественного питания на летних площадках под открытым небом. При этом нужно обеспечить дистанцию более 1,5 метров между столиками и размещать не более двух клиентов за одним столом (не учитывая детей до 14 лет).

Разрешается работа магазинов в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ), несмотря на то, что работа самих ТРЦ пока запрещена. Нужно соблюдать требования безопасности и обеспечить персонал и посетителей средствами индивидуальной защиты.

Ограничения сняли с работы стоматологических клиник, музеев (и под открытым небом), историко-культурных заповедников в соответствии с представлением руководителя и по решению собственника. Также разрешили работу предприятий, которые обеспечивают научно-тренировочный процесс спортсменов нацсборных.

Разрешается посещения детских и спортплощадок.

Сняли ограничения и с деятельности адвокатов, нотариусов, аудиторов и психологов.

Также разрешили работу предприятий, которые работают в сфере СМИ, а именно сняли ограничения с точек продажи прессы, типографий, редакций, логистических предприятий в сфере доставки бумаги, печатных изданий и других субъектов, которые занимаются работой СМИ и поставляют контент к телезрителю.

Также журналистам разрешили съемку и производство телевизионного продукта на улицах городов, в помещениях предприятий, учреждений и прочего. Но задействованных в производстве должно быть не более 50 человек на одном месте.

Разрешили также проводить репетиции и тренировки в театрах, цирках и художественных коллективах. Ограничение – не более 50 человек в одном месте без зрителей. Участники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

undefined

8 травня 2020 13:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06