Сьогодні 29 березня 2024 р.

New York Times: как Аньелли хранил тайну Суперлиги

Глава УЕФА Александер Чеферин и президент «Ювентуса» Андреа Аньелли, занявший пост вице-президента Европейской Суперлиги, готовили совместное заявление, которое предполагало опровержение новостей о готовящемся турнире, сообщает Football Italia, ссылаясь на материал The New York Times.

Чеферин в последние дни перед объявлением о турнире неоднократно задавал вопросы по этому поводу Аньелли, который занимал на тот момент пост президента Европейской футбольной ассоциации, но тот заверял, что проект Суперлиги — это «только слухи».

Чеферин чувствовал, что ему нужно развеять слухи, и незадолго до объявления Суперлиги отправился на машине из дома в Любляне (Словения) до своего офиса в Швейцарии. В это же время он пытался дозвониться до Аньелли, который изначально долгое время не брал трубку, а затем вновь развеял все слухи, продолжая убеждать Чеферина, что все в порядке.

Отмечается, что для того, чтобы дозвониться до Аньелли Чеферину, который является крестным отцом одной из дочерей президента «Юве», пришлось связаться с женой итальянца.

Однако словенцу все также было не по себе, и он предложил Аньелли выпустить совместное заявление, которое поставит точку в этом вопросе. Аньелли согласился с Чеферином, который составил заявление в машине и отправил его Аньелли, которому потребовалось больше времени для отправки исправленной версии. Спустя несколько часов президент «Юве» перезвонил и сказал, что ему нужно еще 30 минут и выключил телефон. Сообщается, что Аньелли «защищал тайну повстанцев в течение нескольких недель».

В воскресенье вечером официальное объявление было опубликовано одновременно на официальных сайтах 12 команд, а опровержения от УЕФА так и не последовало.

23 квітня 2021 10:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06