Сьогодні 18 квітня 2024 р.

УЕФА: сезон доиграть, контракты игроков продлить

«Футбольный клуб»

УЕФА провел онлайн-собрание с представителями 55 национальных федераций по ситуации с пандемией коронавируса и возможности завершить футбольный сезон, информирует «СЭ» с ссылкой на AS. По его итогам были приняты ряд решений.

Одно из них касалось внутренних чемпионатов. Они должны быть доиграны. Как отмечается, возможно, это произойдет за счет сокращения следующего сезона. УЕФА намерен помогать всем федерациям, чтобы спасти текущий сезон.

При этом национальные ассоциации могут самостоятельно принять решение о завершении или продолжении соревнований. Единственное условие – они должны в установленные сроки уведомить Союз о своем решении и сообщить, какие команды будут участвовать в еврокубках.

УЕФА намерен создать две рабочие группы для более детального обсуждения вариантов завершения европейского сезона. Один из вариантов – проведение всех оставшихся матчей без зрителей. Следующая кампания, хотя и будет укороченной, но не должна пострадать в плане количества матчей.

В разрезе завершения текущего сезона УЕФА также рассмотрел вопрос продления контрактов игроков.

Так, соглашения, которые заканчиваются 30 июня, должны быть продлены. Причем для всех футболистов, а не только для тех, которых клубы хотят сохранить.

1 квітня 2020 16:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00