Сьогодні 29 березня 2024 р.

В УЕФА допускают, что еврокубки могут завершиться после национальных чемпионатов

Член совета ФИФА и исполкома УЕФА Эвелина Кристиллен сообщила, что Союз европейских футбольных ассоциаций рассматривает вариант с проведением оставшихся матчей еврокубков после завершения национальных чемпионатов. Лига чемпионов и Лига Европы были прерваны из-за пандемии коронавируса.

«Здоровье и безопасность – это основной приоритет, – цитирует Кристиллен Football Italia. – Топ-5 европейских лиг хотят завершить свои чемпионаты, но никто не планирует идти вразрез указанием государственной или местной власти. Все зависит от решений властей в каждой стране. В теории, можно возобновить тренировки, как только закончится срок указом по мерам ограничения, но я не знаю, будет ли возможность сделать это одновременно по всей Европе.

22 апреля состоится видеоконференция, в которой будут участвовать представители 55 национальных ассоциаций, а на следующий день – заседание исполкома УЕФА. Так мы узнаем, что именно мы обсуждали с федерациями. Есть дорожная карта, по которой мы работает. Основной приоритет – это здоровье, затем возобновление сезона, а затем — завершение европейских клубных турниров в августе. Есть серьезные проблемы с организацией, но президент УЕФА Джанни Инфантино подтвердил, что клубам, у которых будут финансовые проблемы в этот период, окажут помощь».

14 квітня 2020 18:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00

ТМ. Іспанія – Колумбія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:40

ТМ. Нідерланди – Шотландія. Огляд матчу

 

23 березня 2024 00:06