Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Суперкубок УЕФА может быть проведен со зрителями

УЕФА провел видеоконференцию с генеральными секретарями всех 55 национальных ассоциаций Европы и обсудил возможность постепенного возвращения болельщиков на матчи УЕФА.

УЕФА в сотрудничестве с органами здравоохранения и властями изучает возможность и последствия возвращения болельщиков на стадионы в матчах УЕФА среди клубов и сборных. Сегодняшняя встреча прошла в рамках этого процесса консультаций.

Участники подчеркнули, что для допуска болельщиков на трибуны нужно гарантировать строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований для защиты их здоровья.

УЕФА заявил, что было бы преждевременно позволить болельщикам вернуться на стадионы уже на ближайших матчах Лиги наций УЕФА в начале сентября. Чтобы точно изучить, как возвращение болельщиков повлияет на соблюдение медицинского протокола, потребуется прости тестовые матчи.

УЕФА предложил использовать Суперкубок УЕФА, который пройдет 24 сентября в Будапеште, в качестве пилотного матча с ограниченным количеством зрителей на трибунах.

Также собравшиеся обсудили помещение футболистов в карантин. В частности, применительно к матчам сборных, после которых игроки зарубежных клубов рискуют оказаться в карантине по возвращении в свои команды.

УЕФА призвал ассоциации обратиться к правительствам, чтобы те сделали исключения для футболистов и членов команд – так называемые международные коридоры, уже существующие в некоторых государствах. Игроки будут проходить регулярные проверки согласно подробному протоколу УЕФА по возвращению футбола. Это должно гарантировать безопасность описанных исключений для общества. УЕФА подчеркнул, что матчи должны проходить также в том случае, если подобные исключения не будут сделаны и некоторые футболисты не смогут приехать в сборные.

Если ситуация в той или иной стране может поставить под угрозу проведение матча, ассоциации смогут попросить о переносе на нейтральное поле.

В ближайшие дни результаты дискуссии будут представлены Исполнительному комитету УЕФА, который примет решения по данным вопросам.

19 серпня 2020 18:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00