Сьогодні 29 березня 2024 р.

Что смотреть в 3-м туре Европейской квалификации

По материалам оф.сайта УЕФА

Во вторник и среду пройдут последние матчи Европейской квалификации перед ЕВРО-2020. UEFA.com выделяет самое важное и интересное.








30 марта (21:45)
Группа A: Азербайджан – Сербия (19:00), Люксембург – Португалия
Группа E: Бельгия – Беларусь, Уэльс – Чехия
Группа G: Гибралтар – Нидерланды, Черногория – Норвегия, Турция – Латвия
Группа H: Хорватия – Мальта, Кипр – Словения, Словакия – Россия

31 марта (21:45)
Группа B: Греция – Грузия, Испания – Косово
Группа C: Литва – Италия, Северная Ирландия – Болгария
Группа D: Босния и Герцеговина – Франция, Украина – Казахстан
Группа F: Австрия – Дания, Молдова – Израиль, Шотландия – Фарерские острова
Группа I: Андорра – Венгрия, Англия – Польша, Сан-Марино – Албания
Группа J: Армения – Румыния (19:00), Германия – Северная Македония, Лихтенштейн – Исландия

Фокус

Украина – Казахстан

После сенсационной ничьей во Франции сборная Украины удивила уже в другом ключе, упустив дома победу над Финляндией из-за пенальти на 89-й минуте. Виталий Миколенко не только привез 11-метровый, но и не поможет сине-желтым в матче с Казахстаном из-за красной карточки.

После незапланированной потери очков в матче с одним из прямых конкурентов команда Андрея Шевченко обязана брать максимум с аутсайдером. Но нужно учесть, что сборная Казахстана – соперник крепкий и обязательно навяжет хозяевам борьбу. "Квалификация длинная, у нас есть время все исправить и попасть на чемпионат мира. Теперь главное – победить в следующем матче и впредь не допускать таких ошибок [как против Финляндии]", – заявил полузащитник украинцев Руслан Малиновский.

Англия – Польша

Англичане возглавляют группу I с шестью очками. Правда, добыли они их в матчах с заведомо более скромными Сан-Марино и Албанией. Сдержать поляков
будет гораздо сложнее, пусть даже Роберт Левандовски пропустит визит на "Уэмбли" из-за травмы. После воскресного разгрома Андорры 3:0 Бартош Берешиньски уверенно заявил: "Мы поедем в Англию за победой".

Задача не из простых. Тем более, что Гарри Кейн не уходит с поля без гола в 11 матчах Европейской квалификации (15 голов). Нападающий "Тоттенхэма" забил за сборную ровно вдвое меньше Левандовски – 33, зато опережает его по средней результативности – 0,63 против 0,56. Последний раз, когда эти двое встречались в Лондоне, Кейн забил один мяч, а Левандовски сделал дубль. Было это в 2019 году, когда "Бавария" разгромила "шпор" со счетом 7:2 в Лиге чемпионов УЕФА. Ныне сыграть сможет только один, но мы все равно ждем фейерверка.

Это тоже интересно

• После хет-трика в первом туре Бурак Йылмаз тоже находится среди лидеров гонки бомбардиров и собирается помочь сборной Турции одержать третью победу подряд. Для этого ей нужно обыграть Латвию. Команду, которая вошла в историю, победив как раз Турцию в стыковых матчах ЕВРО-2004.

• Участники ЕВРО Уэльс и Чехия встретятся во вторник в рамках группы Е. Обе команды уже сыграли с фаворитом группы Бельгией. Валлийцы уступили на выезде 1:3, а чехи дома сыграли вничью 1:1.

• Встреча Австрии с Данией будет особенной для нескольких игроков. Австриец Саша Калайджич забил три гола в первых четырех матчах за сборную и явно хочет продолжить в том же духе. Датчане, выигравшие оба первых матча в квалификации впервые с 1996 года, могут рассчитывать на магию своего правого защитника Йенса Стрюгер-Ларсена. Он провел 32 поединка за национальную команду и ни разу не проиграл (В19 Н13).

• Северная Македония предвкушает встречу с другим участником ЕВРО – Германией. Капитан и лучший бомбардир в истории македонской сборной Горан Пандев пропустил матч с Лихтенштейном (5:0), чтобы набраться сил на матч с немцами. Сможет ли он преподнести сюрприз в Дуйсбурге?

30 березня 2021 15:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Усі фінали чемпіонатів світу (1930 – 2022)

 

31 грудня 2023 09:46

Енцо, Беллінгем, Гвардіол, Лівакович та інші. Куди перейдуть найкращі гравці ЧС-2022?

 

30 грудня 2022 14:05

Новий формат чемпіонату світу. Чого чекати?

 

30 грудня 2022 14:02