Сборная Украины на ЧМ-2019 (U-20): каждый второй момент – гол

Игру этой команды нельзя назвать безупречной. Более того, сборную Украины (U-20), несмотря на выход в полуфинал чемпионата мира, критикуют специалисты, но Александр Петраков упрямо гнет свою линию. По количеству ТТД сине-желтые занимают 20-е место на турнире, а по времени работы с мячом – 21-е, но команда как раз и подкупает своей работой без мяча и находится в Топ-5 различных оборонительных рейтингов (отборы, перехваты, подборы).

Второе место по реализации моментов

Главный секрет украинцев – в высочайшей реализации голевых моментов. Нанося в среднем по 9,8 удара за игру, практически каждый пятый выстрел наша команда превращает в гол. По реализации голевых моментов она уступает только норвежцам, которые сделали этот показатель в матче с Гондурасом (12:0). В голы сборная Украины воплощает 45% своих опасных ситуаций – практически каждый второй момент! Немаловажный момент – настрой на игру. До 30-й минуты сине-желтые забили четыре мяча – это лучший показатель на турнире. Ставка на быстрый гол работает почти в каждом матче, и на это нацеливает главный тренер. Потом нам проще играть на контратаках, по числу которых мы занимаем четвертое место на турнире.

Достижения Дениса Попова и Валерия Бондаря

Молодежка подкупает своими коллективными действиями, но в ее составе достаточно лидеров. Так, в Топ-20 самых полезных игроков чемпионата мира по оценкам InStat входят сразу два наших футболиста: Денис Попов занимает пятое место (260 баллов), а Валерий Бондарь – 15-е (244). Защитник Динамо поражает не только своими показателями в обороне, но и тем, что входит в десятку лучших футболистов турнира по участию в голевых атаках (шесть).

9 червня 2019 22:56