Сьогодні 29 березня 2024 р.

Петраков: «Я – самый счастливый человек»

Дариуш КУРОВСКИ, «Футбольный клуб» (из Лодзя)

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с главным тренером сборной Украины Александром Петраковым еще до пресс-конференции, подытоживавшей золотое выступление сине-желтых на чемпионате мира в Польше.

– Я – самый счастливый человек. Мне 61 год, и я шел к этому всю свою жизнь. Мы стали чемпионами мира, и комментировать это сложно…  Я пустой. Вы должны понять меня – нет слов.

– Нынче вы – обладатели титула. А с какими мыслями вы ехали на чемпионат мира?
– Сейчас уже трудно вспомнить и что-то проанализировать. Я не ставил никаких четких задач, просто шел от игры к игре. И команда шла так же – от игры к игре. Преодолели один барьер, тут же собрались  с ребятами, обсудили и забыли. Все – готовимся к следующему матчу. То, чего  мы добились, – прежде всего, заслуга футболистов и моего тренерско-административного штаба. Врачей, массажистов, которые не высыпались, готовя игроков к следующим испытаниям. Наша команда – как одна семья. Жаль, но эта сборная прекращает свое существование, и я расстаюсь с ребятами.

Только что позвонил Президент Украины, поздравил меня, нашего капитана. Поздравил Андрей Шевченко. Я лишь ответил, что эта победа – не моя. Общая.

–  Кто из Ваших воспитанников может заиграть в национальной команде?
– Сложно сказать. И в этом контексте делать прогнозы – дело  неблагодарное. Можно легко ошибиться. Я очень рад за ребят. Андрею Лунину вручили приз лучшему вратарю, Сергею Булеце – серебряный мяч, Даниле Сикану – серебряную бутсу… Эти достижения о чем-то говорят.
Так что все получилось. Всем – спасибо. Особенно Польше – за прием.

undefined

undefined

undefined

15 червня 2019 21:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА сняла фильм о победе юношеской сборной Украины на чемпионате мира U-20

 

26 липня 2019 22:16

Откровения чемпионов мира. Что говорили тренер и футболисты сборной Украины по прилету домой

 

18 червня 2019 20:19

Как встречали чемпионов мира U-20

 

16 червня 2019 22:45