Сьогодні 29 березня 2024 р.

Состав Хорватии уже известен?

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич обещал огласить список 23 игроков, вызванных на отборочный матч ЧМ-2018 с Украиной, который состоится в Загребе 24 марта, и товарищескую встречу с Эстонией в Таллине 28 марта, за неделю до первой игры – то есть 17 марта.
 
Однако пронырливые хорватские журналисты докопались, кого же вызовет наставник, имеющий под рукой массу квалифицированных мастеров и стабильный состав, а кто пока отдохнет.
 
Понятно, что не  будет левого полузащитника Ивана Перишича, удаленного в компенсированное время предыдущего матча отбора с Исландией. Его отсутствие повышает шансы сыграть вингера Марко Пьяцы, который в «Ювентусе» примерно через раз выходит на поле или в «старте», или на замену.
 
Вряд ли Чачич в матче с Украиной решится поставить в паре с Марио Манджукичем второго нападающего, хотя и Никола Калинич, и Андрей Крамарич в последнее время выглядят весьма прилично. Дуйе Чоп не очень много играет за хихонский «Спортинг», но тоже вызван. А может, Чачич поставит на полузащитника Марко Рога, производящего солидное впечатление в последних играх за «Наполи». 
 
Вряд ли приедет на этот сбор защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен. У него сложные отношения с тренером, хотя тот, конечно же, скажет, что не вызвал Ловрена исключительно потому, что хочет поберечь игрока, которому нужно набрать форму. В центре и без Ловрена исполнителей хватает. Основная надежда на тандем центрбеков в составе Домагоя Виды (вызов в «Динамо» уже пришел) и Ведрана Чорлуки. Первый запасной – Матея Митрович, пусть он после травмы и не имеет достаточно игрового времени в «Бешикташе». А ситуация с Ловреном (насколько серьезен конфликт) прояснится в мае, когда Чачичу придется по сусекам наскребать народ на товарняк с Мексикой.
 
Не будет восходящей звезды хорватского футбола Анте Чорича из загребского «Динамо». Считается, что в данный момент он больше нужен молодежной сборной, которая 23 марта встретится со Словенией. Вряд ли приедет в сборную Марио Пашалич. Футболист, принадлежащий «Челси», порой да и блеснет в составе «Милана», где он после Рождества стабильно прописался в основе (пожалуй, даже раньше), но, говорят, что Чачичу этого мало – он ставит на проверенных бойцов.
 
Третьим вратарем после Даниэля Субашича и Ловре Калинича станет не 30-летний резервист «Лацио» Иван Варгич, а Доминик Ливакович из загребского «Динамо». Кроме Ливаковича национальный чемпионат Хорватии будут представлять его одноклубники – защитники Йосип Пиварич и Марко Лешкович, а также полузащитник «Риеки» Филип Брадарич.  К матчу с Эстонией должен подтянуться и еще один хавбек «Риеки» – Марко Андрияшевич. Дело в том, что сразу после поединка с Украиной ведущие игроки (Модрич, Ракитич, Манджукич…) вернутся в свои клубы.
 
Впрочем, подождем до пятницы, когда Чачич огласит весь список.

16 березня 2017 11:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23