Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЧМ-2018, группа H. Польша – Колумбия. Анонс матча

Обе команды стартовали на турнире с обидных поражений. Поляки уступили Сенегалу, а колумбийцы в меньшинстве не удержали ничью с Японией. 

Теперь они впервые в своей истории сыграют друг с другом на чемпионате мира FIFA, и обеим командам нельзя терять очки.

Поляки постараются больше не допускать ляпов, которые привели к поражению в прошлой игре. Скорее всего, Адам Навалка сделает несколько изменений в стартовом составе, чтобы усилить игру в нападении. Полякам надо сделать все возможное, чтобы их голеадор Роберт Левандовски наконец открыл счет своим голам на турнире, ведь после УЕФА Евро-2016 они ни разу не выигрывали в матчах, в которых не забивал их капитан.

У Колумбии с первых минут стоит ждать Хамеса Родригеса, который в предыдущем матче вышел только во втором тайме. Колумбийцы проведут свой 20-й поединок на мировых первенствах. Их болельщики надеются, что команда не останется в меньшинстве спустя три минуты после начала матча, как это было в игре с Японией. Кстати, удаление колумбийца Карлоса Санчеса стало вторым самым ранним удалением в истории Чемпионата мира FIFA.

Анализ от репортеров

Петр Козьминьски (Польша)
Польша никогда не выходила из группы, когда проигрывала в стартовом матче на турнире. Так было в 2002 и 2006 году. Тем не менее польские болельщики надеются, что это не повторится в третий раз. Все игроки повторяли, что им ни в коем случае нельзя допускать индивидуальных ошибок, как в матче с Сенегалом. Поляки попытаются чаще играть на Роберта Левандовски с тем, чтобы он мог делать то, что умеет лучше всего — забивать голы.

Алехандра Руэда (Колумбия) [Twitter | Facebook]
Колумбийцы уверены в своих силах и хотят начать погоню за лидерами. Фалькао настроен по-боевому: «Я хочу победить, и в воскресенье мы сделаем все, чтобы добиться победы. Для нас этот матч равносилен финалу». Польша любит контролировать мяч и умеет терпеливо искать свободные зоны. Колумбийцам нужно сыграть компактно и нейтрализовать фланговых игроков, которые будут искать в штрафной Роберта Левандовски. При этом им самим надо быть хладнокровными у чужих ворот и не упускать свои шансы.

Это интересно
Именно против Колумбии главный тренер сборной Польши Адам Навалка провел свой последний из 34 матчей в футболке национальной команды. Это был первый поединок в истории противостоянии двух соперников. Поляки тогда победили со счетом 4:1.

Ориентировочные составы
Польша:
Войцех Щенсны; Камиль Глик, Михал Паздан, Лукаш Пищек; Мацей Рыбус, Яцек Гуральски, Гжегож Крыховяк, Бартош Берешиньски; Камиль Гросицки, Петр Зелиньски, Роберт Левандовски.
Колумбия: Давид Оспина; Сантьяго Ариас, Кристиан Сапата, Оскар Мурильо, Хоан Мохика; Абель Агилар, Вилмар Барриос; Хуан Куадрадо, Хамес Родригес; Луис Муриэль, Радамель Фалькао.

24 червня 2018 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23