Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шевченко: «Не хватило умения и опыта»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Хорватии (0:2) в решающем матче квалификации ЧМ-2018.

«Я считаю, что команда сделала шаг вперед, несмотря на результат. Хорваты показали, что они классные исполнители. Как только во втором тайме у нас не хватило сил, они подняли темп, и у нас появились проблемы. В первом тайме мы должны были забивать и идти в раздевалку со счетом 1:0.

Я говорю о мобилизации высококлассных игроков Хорватии в такие тяжелые моменты. Им хватило одного шанса, чтобы выйти вперед. У нас проблемы в позициях. Есть проблемы в нападении. Нам приходится переставлять игроков. Особенно это сказалось во втором тайме.

Мы начали чаще ошибаться, а соперник стал выигрывать больше борьбы. Мы потеряли свои позиции и пропустили, хотя уже было несколько сигналов в начале матче.

Уровень футболистов Хорватии сильнее нашего. Мы в первом тайме показали созидательный футбол, но хорваты просто выше классом на сегодняшний день. У них есть Манджукич, который может зацепиться за мяч и игроки в центре поля, которые могут подобрать.

После первого тайм у нас была большая надежда, но если разложить игру, эпизоды связаны с качеством футболистов. Нам не хватило умения и опыта. У нас много молодых игроков, которые впервые играют на таком уровне. Я не позволю их никому судить. Команда меняется.

У нас есть команда, которую мы строим и качественные футболисты. Они показали, что достойной играть в «Динамо», «Шахтере», «Шальке». Но у нас команда еще создается.

Что такое хорошие футболисты с именем из «Реала», «Барселоны», «Ювентуса»? Они сдержали натиск в первом тайме, а у нас не хватило мощи. И в нужный момент они подняли темп. Игра складывается из эпизодов, в которых мастерство играет главную роль.

Мы недобрали очки еще в первой играх с Исландией и Турцией. Этих очков нам и не хватило.

Если я буду продолжать работать, моя философия не изменится. Те игроки, которые будут показывать футбол уровня сборной, будут вызываться. Будут приглашаться молодые и перспективные футболисты, которые могут прогрессировать. Так как мы пытаемся играть, в этом есть перспективы. Но нам нужно лучше понимать игру в плане ее ведения. если бы мы дотерпели с Хорватией... Но нам не хватило опыта.

Натурализация? Если футболист прожил 5 лет в Украине и готов принять наше гражданство и культуру, и он будет соответствовать уровню сборной, мы будем рассматривать его как кандидата», – сказал Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1».

9 жовтня 2017 23:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

+++++ на предыдущий коммент, нужно было Шевченку уточнять, что не нам, а лично ему в 1-ую очередь..!
Можно добавить
- такое впечатление, что для Шевченко это просто стартап и не более, он не понимает(не осознаёт) что это сборная, а еще хуже, что это понимают те кто его поставил...
- психологи говорят, подсознание не обманиш, не задумываясь он даёт интервью: «я чувствую себя итальянцем, мое красно-чёрное сердце...», на Украину сердца не осталось...;
- фактически турнир проигран за счёт матчей Исландия (дома), Турция (выезд) ну и Исландия (выезд)..

2017-10-10 12:54


Крайне неприятно было слышать это вчера . Сборная провалила этот отборочный цикл полностью и дело даже не в проигрыше хорватам, наш тренерский штаб, похоже увяз в своей философии и толком не понимает, что и почему так произошло. Опыта, точно не хватает, но в первую очередь главному тренеру, ведь опыт футболиста и тренера разительно отличается, что вчера наглядно нам показали гости.

2017-10-10 09:00




Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23