Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Уругвай – Франция. ЧМ-2018,1/4 финала. Анонс

Эти команды на чемпионате мира-2018 еще не проигрывали, но сегодня кому-то из них придется уступить. Эксперты считают, что в следующий раунд пройдут подопечные Дидье Дешама,  жестоко расправившиеся с Аргентиной. Но взять уругвайскую крепость невероятно сложно...




Уругвайцы и французы откроют четвертьфинальный этап чемпионата мира. В том, что этот матч будет напряженным, сомневаться не приходится, но его можно также назвать встречей старых знакомых. Например, Антуан Гризманн и Люка Эрнандес встретятся с Диего Годином и Хосе Марией Хименесом – одноклубниками по мадридскому «Атлетико». А Эдинсон Кавани – с партнером по «ПСЖ» Килианом Мбаппе.

Впрочем, участие в игре Кавани, автора дубля в 1/8 финала против Португалии, досрочно покинувшего поле из-за травмы, пока остается под вопросом. За день до матча он занимался по индивидуальной программе.

Этот турнир обе сборные, входящие в клуб обладателей мировой короны, пока проходят без единого поражения. Уругвайцы одержали победы во всех предыдущих встречах и пропустили всего один мяч, а «трехцветные» в очень зрелищной дуэли отправили домой Аргентину.

Франция надеется на голевое чутье своих нападающих, которое может помочь европейской сборной продлить свою успешную серию в противостоянии с представителями Южной Америки: французы не проиграли ни одного из своих последних девяти матчей с командами зоны КОНМЕБОЛ. В свою очередь, Уругвай вправе черпать вдохновение в другой статистике: в шести случаях, когда «селесте» когда-либо пробивались в восьмерку лучших на Чемпионатах мира, лишь однажды им пришлось паковать чемоданы после четвертьфинала.

Экспертное мнение репортеров

Флоренсия Симоэс (Уругвай): «Сборная Уругвая исполнена решимости продолжить страницу своей истории и одержать здесь пятую кряду победу, но команда отдает себе отчет, что ей предстоит матч с очень грозным соперником. «Селесте» применят схему 4-4-2, и единственное, что сильно тревожит Оскара Табареса – это состояние Эдинсона Кавани: сможет ли форвард «ПСЖ» выйти на поле или же Луису Суаресу придется сыграть в тандеме с Кристианом Стуани?»

Адриан Жингольд (Франция): «На своей тренировочной базе французы строили планы на матч, понимая, что поединок потребует не только тактических задумок, но и высокого атлетизма. Как обычно спокойный и сосредоточенный Дидье Дешам опасается того, что если французы пропустят первыми, отыграться будет почти невозможно. И вслух предупреждает: «Выйдет Кавани на поле или нет, на общую ситуацию это не повлияет». Что касается стартового состава, здесь остается один вопрос: кто заменит дисквалифицированного Блеза Матюиди?»

Из первых уст

Оскар Табарес, главный тренер сборной Уругвая:
«Мы не знаем, что произойдет в пятницу, но очень хотим выиграть этот матч. Кавани? Это очень важный игрок для нас. После травмы Кавани усердно работал над восстановлением. Скоро все узнают, кто будет играть и останется в запасе».

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Уругвайская сборная очень отличается от аргентинской. Нам надо играть терпеливо. У соперника очень хорошо организована оборона. Они мало пропускают, до чемпионата мира последний раз это было в ноябре. Команда играет очень эффективно в защите и в то же время знает, как атаковать.

Нам надо быть более чем терпеливыми, чтобы обыграть их: нужно действовать хорошо и в защите, и в атаке. Мы также приняли во внимание преимущество Уругвая на стандартах. Они так забили пять голов из семи. Это четвертьфинал чемпионата мира: здесь любой соперник играет на топ-уровне».

Это интересно

Помимо весьма лестных сравнений, которых удостоился Килиан Мбаппе после дубля в ворота Аргентины (проводились даже параллели с выступлением юного Пеле на ЧМ-1958 в Швеции), футболист «ПСЖ», забив уже три мяча, добился второго в истории французского футбола показателя по результативности на одном мундиале . Первую строчку в этом списке занимает Жюст Фонтэн со своим абсолютным для чемпионатов мира рекордом – 13 голов. Кстати говоря, это достижение было установлено на том же ЧМ-1958.

Ориентировочные составы

Уругвай:
Фернандо Муслера; Мартин Касерес, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Диего Лаксальт; Наитан Нандес, Лукас Торрейра, Матиас Весино, Родриго Бентанкур, Луис Суарес, Эдинсон Кавани или Кристиан Стуани.

Франция: Уго Льорис; Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самуэль Умтити, Люка Эрнандес; Н'Голо Канте, Поль Погба; Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Корантен Толиссо; Оливье Жиру.

6 липня 2018 14:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23