Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Дания – Армения 1:0. ЧМ-2018, группа Е. Отчет

Хачик ЧАХОЯН

Точный удар Кристиана Эриксена обеспечил сборной Дании победу над Арменией в стартовом матче квалификации ЧМ-2018. 

Сборная Дании на протяжении всего матча против Армении владела огромным игровым преимуществом, но поразить ворота соперников смогла только однажды. Впрочем, и этого вполне хватило для удачного старта в квалификации чемпионата мира-2018.

Отсутствие Генриха Мхитаряна, получившего травму бедра в недавнем товарищеском матче против Чехии, значительно ослабило атакующий потенциал команды Варужана Сукиасяна. Неудивительно, что гости сосредоточились на обороне, выжидая редкие возможности для контратак.

Датчане же начали бодро и остро, создав первый момент усилиями Симона Кьера, чей удар парировал Арсен Бегларян. Тем не менее долго продержаться под натиском хозяев армянским футболистам не удалось. Виктор Фишер пяткой отпасовал на Кристиана Эриксена, который с линии штрафной красиво уложил мяч в дальний угол.

Через три минуты Николай Йоргенсен мог удвоить преимущество Дании, но Бегларян снова выручил. Правда, после удара Фишера на исходе получаса игры и голкипер гостей был бессилен, но мяч угодил в перекладину.

Еще до перерыва из-за травмы поле покинул Арас Эзбилис, что почти свело на нет надежды армянской команды на создание остроты у ворот Фредерика Реннова. А вот его визави лишь успевал отражать удары да прерывать навесы. На 70-й минуте кипер, заменивший в национальной команде Романа Березовского, еще и отбил удар Эриксена с 11-метровой отметки, не позволив затем отличиться на добивании Юссуфу Поульсену.

Только после этого Армения организовала отличный момент, но вышедший на замену Маркос Пиззелли не сумел отправить мяч в ворота, уже обыграв голкипера. В итоге команда Сукиасяна с поражения стартовала в отборе на ЧМ-2018.

ДАНИЯ – АРМЕНИЯ – 1:0
Гол: Эриксен (17).
На 72-й минуте Эриксен не реализовал пенальти (голкипер)
Дания: Реннов, Анкерсен, Вестергор, Кьер, Дурмиси, Кристенсен, Хейбьерг (Дилани, 81), Квист, Йоргенсен (Поульсен, 66), Эриксен, Фишер.
Армения: Бегларян, Оганесян, Ароян, Андонян, Кадимян, Мкоян, Едигарян, Амбарцумян, Аршакян (Пиззели, 70), Малакян (Манонян, 77), Эзбилиз (Казарян, 41).
Предупреждения: Казарян (85), Андонян (90).

4 вересня 2016 20:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23