Сьогодні 29 березня 2024 р.

Далич: «Украина ничем не удивила. Мы были готовы к такой игре соперника»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич после матча отборочного турнира ЧМ-2018 со сборной Украины (2:0) на традиционной послематчевой пресс-конференции пообщался с прессой.

– Прежде всего, хотел бы поблагодарить свою команду за интересный матч. Нам удалось сегодня воплотить все задуманное и добиться необходимого результата. Но это лишь один шаг на пути к чемпионату мира.

– Какие слова можете сейчас сказать в адрес Крамарича?
– Сегодня героями были все. Вся наша команда проявила сегодня наилучшим образом.

– Что вы сказали своим подопечным перерыве, что они вышли на второй тайм настолько заряженными?
– Задачей как на первый, так и второй тайм было, прежде всего, надежно играть в обороне, а уже во вторую очередь агрессивно действовать в атаке. Благодарен своим подопечным, что они придерживались такого плана на игру. Матч был очень тяжелым, но мы добыли победу. Важнейшую победу!

– Появление в сборной Украины Марлоса как-то повлияло на принятие ваших решений относительно тактики на сегодняшний матч?
– Мы готовы были к активной игре на флангах как со стороны Марлоса, так и со стороны Коноплянки. И я доволен тем, как наши футболисты проявили себя во время атакующих выпадов украинской сборной.

– Какую из сборных вы бы хотели получить в соперники в плей-офф раунде отборочного цикла ЧМ-2018?
– Пока я про это даже не думал. Все мои мысли были связаны только с матчем против Украины.

– Удивила ли вас чем-то сборная Украины?
– Почти ничем. Мы были готовы к такой игре соперника. Мы хорошо изучили сборную Украины. Так что, в целом, сегодня все было так, как мы того и ожидали.

– Что вы успели изменить в сборной Хорватии за эти несколько дней, которые были у вас после назначения на пост наставника национальной команды?
– Команда находилась в очень плохом психологическом состоянии после неудачного матча с Финляндией. Поэтому пришлось потратить много времени на общение с футболистами, я разговаривал с каждым из них. В итоге, был доволен настроем команды на сегодняшний матч. Во многом, за счет этого нам удалось показать себя с самой лучшей стороны.

10 жовтня 2017 09:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23