Грузия – Австрия 1:2. ЧМ-2018, группа D. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

Хавбек сборной Грузии Джано Ананидзе забил после перерыва, но отыграться со счета 0:2 грузины не смогли.

Счет после первого тайма был явно не по игре. У хозяев было три явных голевых момента, но они ни разу не поразили ворота Роберта Альмера, а Георгий Лория дважды капитулировал после ударов Мартина Хинтереггера и Марка Янко, точно пробивших головой. В середине тайма у Александра Амисулашвили был отличный шанс сократить отставание, но после его удара из пределов штрафной мяч прожужжал над перекладиной. Мимо пробил из выгодного положения и Джано Ананидзе, а удар Джамбула Джигаури стал легкой добычей для вратаря.

Еще один шанс размочить счет у грузин появился на 65-й минуте, когда после фланговой подачи Учи Лобжанидзе новобранец «Легии» Валерий Казаишвили головой пробил в штангу. Надежду хозяевам на спасение подарил Ананидзе, который дальним обводящим ударом забил красивейший гол. Сравнять счет мог Гурам Кашия, но его удар пяткой с линии ворот после розыгрыша углового накрыли защитники.

Перед матчем состоялись проводы бывшего защитника «Рейнджерс» и «Блэкберна» Зураба Хизанишвили из сборной. Футболист бакинского «Интера», отыгравший 93 матча за главную команду страны, заявил о завершении международной карьеры.

ГРУЗИЯ – АВСТРИЯ – 1:2
Ананидзе (78) – Хинтереггер (16), Янко (42).
Грузия: Лория, Лобжанидзе (Чантурия, 84), Кверквелия, Наваловский, Кашия, Джигаури, Ананидзе, Казаишвили, Даушвили, Амисулашвили (Окриашвили, 76), Двалишвили (Схиртладзе, 63).
Австрия: Альмер, Зуттнер, Кляйн, Драгович, Алаба, Харник (Забитцер, 72), Баумгартлингер, Арнаутович, Юнузович (Шопф, 67), Хинтереггер, Янко (Грегорич, 76).
Предупреждения: Хинтереггер (51), Альмер (90).

5 вересня 2016 21:02