Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Луческу: «Знаем сборную Украины лучше, чем она нас»

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу порассуждал о силе ближайшего соперника команды в отборе на чемпионат мира-2018 – сборной Украины.

Луческу многие годы работал в Украине, возглавляя донецкий Шахтер, так что с силой местной сборной знаком не понаслышке.

«Мы будем противостоять хорошо организованной команде, которая также будет лучше готова физически, чем это было в первом матче между нами. Мы постараемся лишить украинцев свободного пространства, без которого им будет сложно. Думаю, нам по силам сделать это за что техники и опыта», – цитирует румынского специалиста официальный сайт турецкой федерации футбола.

«Они нас не знают, а мы их знаем очень хорошо. Украина – очень хорошая команда, но у нас есть ответы на ее козыри. Иногда болельщики не думают о результате, но в этот раз мы сосредоточимся именно на нем. Украина сделает все, чтобы выиграть. Им повезло, ведь за них будут болеть 40 тысяч болельщиков. Они хотят попасть на чемпионат в Россию, но и мы тоже хотим».

При этом Луческу не сомневается, что его пребывание на посту тренера Турции станет для сине-желтых дополнительной мотивацией.

«У меня долгая история противостояний с большинством игроков сборной Украины, так что я не сомневаюсь, что они будут изо всех сил стараться выиграть у меня. Но я к этому готов».

Напомним, в этом отборе на чемпионат мира Турция и Украина уже встречались, и тогда была зафиксирована ничья 2:2.

Второй поединок между командами пройдет 2 сентября в Харькове. Чтобы дальше претендовать на выход на ЧМ-2018, и Украине, и Турции надо обязательно побеждать.

29 серпня 2017 22:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23