Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЧМ-2018. Чего ждать во вторник?

По материалам оф. сайта УЕФА

Португалия проведет первый официальный поединок после победы на ЕВРО-2016. Отборочную кампанию ЧМ-2018 также начнут Франция, Бельгия и Голландия.






Группа A

Болгария нацелена на 13-ю победу
В седьмой раз Болгария и Люксембург попали в одну отборочную группу. Все 12 предыдущих матчей выиграли болгары. «Не стоит недооценивать Люксембург, – сказал форвард Димитар Рангелов. – Нельзя дать люксембуржцам удивить нас на нашем поле».
Болгария – Люксембург, 21:45

Возродятся ли голландцы?
Сборная Швеции начинает жизнь без Златана Ибрагимовича с домашнего поединка против голландцев, которые проехали мимо ЕВРО-2016. Кроме того, в четверг Нидерланды на своем поле уступили в товарищеском матче Греции – 1:2. Тем не менее главный тренер «оранжевых» Данни Блинд сказал: «Греки редко нас тревожили. Могу вспомнить только три момента, и два из них завершились голами. Удача отвернулась от нас. Все отскоки были в пользу греков».
Швеция – Нидерланды, 21:45

Дешам на верном пути
Перед визитом в Беларусь финалисты ЕВРО-2016 подняли себе настроение убедительной победой над итальянцами в товарищеском матче на их поле – 3:1. По сравнению с финалом европейского первенства Дидье Дешам сделал семь изменений в составе. «Всегда можно сыграть лучше, но сейчас я доволен. Особенно тем, что мы забили три гола команде, которая мало пропускает», – сказал он.
Беларусь – Франция, 21:45

Группа B

Базельский бастион
Первый официальный матч сборной Португалии после победы на ЕВРО-2016 пройдет в Базеле. Со стадионом «Санкт-Якоб Парк» у португальцев связаны не лучшие воспоминания. На нем они проиграли обе встречи финальной стадии ЕВРО-2008. Сначала хозяевам на групповом этапе (0:2), a затем Германии в четвертьфинале – 2:3. Третье подряд поражение в Базеле не входит в планы чемпионов Европы.
Швейцария – Португалия, вторник, 21:45

Новое испытание венгров
В квалификации ЕВРО-2016 венгры дважды с большим трудом одолели сборную Фарер, а в итоге дошли аж до 1/8 финала первенства континента. Тренер сборной Венгрии Бернд Шторк не витает в облаках: «Отборочный цикл чемпионата мира легкой жизни не обещает. Выйти в финальную стадию сложнее, чем на ЕВРО, мест значительно меньше. В национальной команде выросло новое поколение игроков. У нас самая молодая сборная за всю историю».
Фарерские острова – Венгрия, 21:45

Латвийская серия
Есть только одна команда, с которой Латвия играла много раз и всегда побеждала. Сильнее Андорры латвийцы оказывались в товарищеских поединках в 1997, 1998 и 2008 годах. Подопечные Мариана Пахаря в хорошей форме. В июне они выиграли третий Кубок Балтии подряд, а в пятницу со счетом 3:1 победили Люксембург в товарищеском матче и продлили беспроигрышную серию до пяти встреч в этом году.
Андорра – Латвия, 21:45

Группа H

Проверка Боснией
Эстония надеется сыграть с боснийцами лучше, чем в квалификации ЧМ-2010. Тогда «драконы» выиграли со счетом 7:0 в Зенице и 2:0 в Таллине, впоследствии пробившись в стыковые матчи. Подготовка к новому отборочному циклу для дружины Мехмеда Баждаревича началась не слишком гладко. «У нас были проблемы из-за забастовки работников немецких авиалиний, но теперь все идет по плану», – сказал тренер.
Босния и Герцоговина – Эстония, 21:45

Тест для Мартинеса
По пути на ЕВРО-2016 бельгийцы дважды обыграли Кипр. «Красные дьяволы» добрались до четвертьфинала, но с тех пор многое изменилось. Главного тренера Марка Вильмотса сменил Роберто Мартинес, которому помогает сам Тьерри Анри. В четверг в Брюсселе Бельгия проиграла испанцам со счетом 0:2. «Нельзя ждать масштабных перемен за три дня. Этот результат ничего не значит, – заявил Мартинес. – Но я хотел бы видеть, что игроки с гордостью носят футболку национальной команды и готовы биться за свою страну».
Кипр – Бельгия, 21:45

Греция хочет реабилитироваться
В отборочном цикле ЕВРО-2016 сборные Гибралтара и Греции заняли последние места в своих группах. Но если Гибралтар может быть доволен дебютной кампанией в квалификации, то чемпионы Европы 2004 года откровенно провалились. Достаточно сказать, что они были посеяны из первой корзины, но при этом дважды проиграли Фарерам. С приходом Михаэля Скиббе на пост тренера дела пошли получше. В июне греки победили в Австралии (2:1), а в четверг в Эйндховене с тем же результатом одолели сборную Нидерландов.
Гибралтар – Греция, 21:45

6 вересня 2016 10:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23