Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Уругвай – Россия. ЧМ-2018, группа А. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

В понедельник сыграют лидеры группы A – сборные Уругвая и России, и на кону будет стоять первое место в турнирной таблице. На чемпионате мира, как правило, выгоднее выйти в плей-офф с первого места, которое позволяет не попасть на сильного соперника в 1/8 финала. 

Чтобы выиграть группу, Уругваю обязательно нужно побеждать, а вот России хватит и ничьей, ведь у россиян лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Уругвай еще ни разу не пропустил на ЧМ-2018, выиграв матчи против Египта и Саудовской Аравии с одинаковым счетом – 1:0. Главные козыри «небесно-голубых» – это тактическая грамотность и отличное взаимодействие между всеми линиями. Уругвай очень слаженно действует в защите, а форварды Луис Суарес и Эдинсон Кавани постоянно держат в напряжении оборону соперника. Для России это будет главный экзамен на групповом этапе.

Экспертное мнение:

– Уругвай добился нужного результата в первых двух матчах, но пока команда не показала свою лучшую игру. Из-за появления в составе Лукаса Торрейры главному тренеру «небесно-голубых» Оскару Табаресу, скорее всего, придется делает какие-то рокировки в центре поля, а может, даже менять тактическую схему. У Табареса есть много разных вариантов, и теперь ему нужно выбрать лучший.

– Сборная России решила задачу-минимум, обеспечив себе место в плей-офф, как и ее главный конкурент по группе А – Уругвай. Кто-то скажет, что перед матчем 1/8 финала надо дать команде отдохнуть, но на домашнем чемпионате мира российская сборная этого делать не станет. Команда будет выкладываться по максимуму в каждом матче и постарается обыграть Уругвай, чтобы занять первое место в группе.

Это интересно
4 – сборная Уругвая выиграла все четыре матча чемпионата мира, в которых забивал Луис Суарес, но проиграла обе встречи, в которых отличился Эдинсон Кавани.

Ориентировочные составы
Уругвай:
Фернандо Муслера; Мартин Касерес, Хосе Хименес, Диего Годин, Диего Лаксальт; Карлос Санчес, Лукас Торрейра, Родриго Бентанкур, Джорджиан Де Арраскаэта; Луис Суарес и Эдинсон Кавани.
Россия: Игорь Акинфеев; Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков; Роман Зобнин, Юрий Газинский; Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев; Артем Дзюба.

25 червня 2018 12:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23