Сьогодні 29 березня 2024 р.

Калинич: «В Загребе обыграем Украину со счетом 2:1»

Даниил РАДОВСКИЙ

Бывший форвард «Днепра», а ныне – игрок итальянской «Фиорентины» Никола Калинич, один из основных исполнителей сборной Хорватии, с которой наша национальная команда встречается 24 марта.

Никола, ваша сборная, по мнению многих специалистов, является фаворитом матча с Украиной. Как ты считаешь, излишнее давление может вам помешать продемонстрировать свой высокий класс?
– Отнюдь. Мы действительно фавориты этой игры, но никакое давление нам не помешает. В нашем составе выступают высококлассные игроки, и поединки такого уровня они проводят каждую неделю в своих клубах. Хотя выступления за сборную, конечно, стоят особняком.

Кем, на твой взгляд, ваш главный тренер Анте Чачич может заменить одного из лидеров хорватской команды дисквалифицированного Ивана Перишича?
– Я думаю, это будет Марко Пьяца, выступающий за «Ювентус».

Центральный полузащитник Иван Ракитич перестал стабильно играть за Барселону. Означает ли это, что он может потерять место и в старте сборной Хорватии?
– Нет, думаю, это исключено. Ракитич – ведущий исполнитель нашей команды.

Назови трех футболистов, от которых в большей мере зависит игра вашей сборной. Кто у вас незаменим?
– Лука Модрич, Иван Ракитич и Даниэль Субашич.

Рискнешь дать прогноз на то, как завершится матч Хорватия Украина?
– 2:1 в нашу пользу.

А какие команды по итогам отборочного турнира займут первые два места в нашей группе?
– Хорватия и Украина.

ЭКСПЕРТИЗА.
 ДВА УДАРА – ОДИН ГОЛ

Нельзя сказать, что Никола Калинич – нападающий номер один в сборной Хорватии. Чаще всего он выходит на замену вместо Марио Манджукича. В прошлом году, например в основе провел только два матча, но при этом в одном из них отметился хет-триком (Сан-Марино), а во втором забил и отдал голевую передачу во встрече с Испанией. Тот матч группового этапа Евро-2016 ничего, в общем-то, не решал, но это же Испания…

Получается, что в прошлом году за 291 минуту игрового времени в национальной команде Никола Калинич забил пять мячей – на один гол у него уходило 58 минут. И, кстати, всего два удара по воротам. Потрясающая эффективность!

undefined

19 лютого 2017 11:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23