Сьогодні 28 березня 2024 р.

Чачич: «У нас серьезные потери, но мы настроены оптимистично»

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич прокомментировал украинский паспорт Марлоса и поделился предчуствиями перед матчем против Украины в отборе ЧМ-2018

«У нас есть серьезные проблемы с составом. Борна Баришич выбыл, Деяна Ловрена Ливерпуль заставлял играть без тренировок и на уколах. Он точно не сыграет против Финляндии, а дальше посмотрим, сможет ли он полететь в Киев. У Пиварича незначительный вывих, но я уверен , что он будет готов. Я вызвал из молодежной сборной центрбэка Дуе Чалету-Цара. Никола Калинич прошел в Милане МРТ. Он пропустит матчи против Финляндии и Хорватии. У него травма приводящей мышцы.

Почему вы настроены столь пессимистично? Хорватия играла лучше всех команд в своей группе. Мы собираемся ехать в Россию в статусе победителя группы. У нас нет плана Б или В. Оптимизм движет нас вперед. Есть кому забивать голы. Брозович, Перишич, Манджукич находятся в отличной форме.

Марлос – хороший игрок, но это новое лицо. У нас нет оснований бояться его и любого состава Украины. У нас качественный состав и все основания надеяться на успех», – цитирует Чачича Хорватский футбольный союз.

Отметим, что кроме Калинича, Чачич точно не сможет рассчитывать на Ковачича, Чорлуку, Пьяцу, Едвая и Баришича.

Напомним, матч Украина – Хорватия состоится 9 октября и может определить судьбу команд в отборе ЧМ-2018.

2 жовтня 2017 19:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23