Сьогодні 29 березня 2024 р.

Испания – Россия. ЧМ-2018, 1/8 финала. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

Десять лет назад они дважды пересеклись на чемпионате Европы, и оба матча испанцы крупно выиграли: 4:1 в группе и 3:0 в плей-офф. Естественно, команда Фернандо Йерро считается явным фаворитом сегодняшней встречи на стадионе «Лужники».




В очной дуэли в Москве сойдутся победитель ЧМ-2010 и один из главных фаворитов ЧМ-2018 сборная Испании и хозяйка турнира сборная России. Испанцев, несомненно, ждет горячий прием, и матч открытия, который прошел на этом же стадионе, тому прямое подтверждение.

Сборные добирались до плей-офф разными путями. Испания гарантировала себе первое место в группе В лишь в последнем туре, а вот Россия свой заключительный матч проиграла — Уругваю со счетом 0:3, финишировав второй в группе A, но получив при этом возможность сыграть в 1/8 финала на крупнейшей арене мундиаля при сумасшедшей поддержке своих болельщиков.

Экспертное мнение репортеров

Антия Андре Эрнандес (Испания): 
«Испания не очень уверенно играет против хозяев мировых первенств. Кроме того, у подопечных Фернандо Йерро есть слабые места в обороне, а между тем им предстоит сыграть с одной из самых результативных команд турнира. У испанцев нет кадровых проблем, и главный тренер может сделать перестановки на любой позиции, ведь до этого «Красная фурия» показывала не совсем ту игру, которую от не ждали.

Игорь Борунов (Россия):
«Поражение от Уругвая не слишком повлияло на подготовку команды к матчу 1/8 финала. Россия наверняка сделает правильные выводы и даст бой Испании. Российская сборная сейчас на ходу, поэтому в «Лужниках» Испании придется несладко, тем более что россиян будет поддерживать многотысячная армия болельщиков. Россия надеется, что ей удастся забить и не проиграть, Португалия и Марокко уже доказали, что это возможно.

Это интересно

В свое время главные тренеры команд играли друг против друга в рамках Лиги чемпионов, когда «Спартак», ворота которого защищал Черчесов, обыграл «Реал» с Йерро в составе. «До сих пор помню его мощный удар в правый угол на «Сантяьго Бернабеу». Я тогда сделал сейв», - говорит Черчесов.

Ориентировочные составы

Испания: Давид Де Хеа; Дани Карвахаль, Жерар Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба; Серхио Бускетс, Коке, Андрес Иньеста, Иско; Диего Коста, Яго Аспас.

Россия: Игорь Акинфеев; Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков; Роман Зобнин, Далер Кузяев; Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев; Артем Дзюба.

1 липня 2018 10:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23