Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Далич: «Мы можем добиться успеха против Украины»

Новоиспеченный главный тренер сборной Хорватии Златко Далич считает нынешнюю атмосферу в команде не очень хорошей, но с позитивом смотрит на ближайший матч против Украины.
50-летний Далич лишь вчера был назначен на пост коуча «клетчатых», сменив на должности уволенного также в субботу Анте Чачича, который работал с командой с 2015 года.

Как признался коуч, над предложением Хорватского футбольного союза принять национальную команду он долго не раздумывал.

«Я не думал долго над предложением возглавить сборную Хорватии, потому что я не боюсь проблем и верю в своих игроков. Хочу поблагодарить Хорватский футбольный союз за доверие и заверить, что готов к вызову, который ожидает нас», – цитирует Далича Vecernji.hr.

«Знаю, что команда ныне не в лучшей ситуации и атмосфера в коллективе не очень хорошая. Но я не хочу смотреть в прошлое, а намерен думать только об игре против Украины – это все, что меня интересует в данный момент».

Далич признался, что пока еще не общался со своими игроками, но уже знаком с кадровыми проблемами. В частности, против сине-желтых точно не сыграет полузащитник Марцело Брозович, а участие нападающего Марио Манджукича находится под вопросом.

«Я поговорю с игроками и выясню, кто готов, а кто – нет. Знаю, что Брозович покинул команду, посмотрим, как обстоят дела у Манджукича».

«В ближайшие два дня постараемся сделать как можно больше, пообщаться с игроками и подготовить их как можно лучше. Наша задача – дать нужный толчок, в котором сейчас нуждается команда. У нас есть качественные футболисты, им нужно лишь вновь пробудиться. Уверен, что мы способны добиться успеха, иначе бы я не согласился на работу здесь».

Также коуч Хорватии подчеркнул, что не боится полных трибун НСК «Олимпийский» в Киеве на матче против Украины.

«Наши игроки играют на заполненных под завязку стадионах каждую неделю, поэтому атмосфера в Киеве не будет для них диковинкой. Наоборот, полный стадион станет только дополнительным вызовом для нас, чтобы выдержать в первые 10-15 минут это давление, поддерживая стабильность и спокойствие в своей игре. После того, как нам это удастся, мы должны будем показать наш лучший футбол. Наша задача – взять под контроль матч против Украины».

Матч Украина – Хорватия состоится в понедельник, 9 октября.

8 жовтня 2017 10:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23