Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЧМ-2018. Чего ждать в понедельник?

По материалам оф. сайта УЕФА

Андрей Шевченко пройдет боевое крещение в матче с Исландией, а сборная Косово дебютирует в турнирах УЕФА. Читайте анонс отборочных матчей понедельника.



Группа I

Дуэль новичков
Путь сборных Украины и Исландии на ЕВРО-2016 сложился по-разному и эмоции принес тоже разные, но квалификацию ЧМ-2016 обе начинают под руководством новых наставников. Украинцы не набрали во Франции ни одного очка и доверились новичку тренерского цеха Андрею Шевченко, хотя помогать ему будет опытный Мауро Тассотти. Исландцы, напротив, дошли до четвертьфинала, но теперь им предстоит работать под началом одного Хеймира Хадльгримссона – Ларс Лагербек покинул команду спустя пять лет. «Хеймир и так уже играл огромную роль в сборной, так что тут нечего бояться. Хотя, конечно, Лагербек задал для всех нас стандарт», – сказал Кари Арнасон в интервью FIFA.com.

УКРАИНА – ИСЛАНДИЯ, 21:45 по Киеву


Дебют Косово
В августе клубы из Косово дебютировали в Кубке УЕФА по футзалу и Лиге чемпионов УЕФА среди женщин. Теперь пришла очередь и национальной команде провести первый официальный матч в качестве члена УЕФА. В четверг сборная Косово прилетела в Хельсинки, где ее встретили очень тепло. Не останутся гости без поддержки и в Турку, где в понедельник состоится игра.

ФИНЛЯНДИЯ – КОСОВО, 21:45


Новая встреча хорватов и турок
Предыдущая их встреча состоялась лишь 12 июня – на старте ЕВРО-2016 «клетчатые» победили в Париже с минимальным счетом благодаря дальнему удару Луки Модрича. В понедельник будет совсем другой матч в других условиях. Хорваты вынуждены играть без зрителей, а у сборной Турции не будет Арды Турана и других известных футболистов – Фатих Терим затеял кадровые перестановки.

ХОРВАТИЯ – ТУРЦИЯ, 21:45

Группа D

Австрийская эволюция
В понедельник состоится один ранний матч. Сборная Грузии принимает австрийцев, которые блестяще провели отбор ЕВРО-2016, но провалились в финальной стадии. Грузины же в июне в своем последнем матче одолели испанцев на их поле – 1:0. Наставник сборной Австрии Марсель Коллер пригласил четырех дебютантов: вратаря Андреаса Луксе, защитника Штефана Штангля, хавбека Луиса Шауба и форварда Михаэля Грегорича. «Это не начало новой эры, мы идем по тому же пути. Некоторым игрокам уже за 30, пора вводить свежую кровь. Иначе в один прекрасный день придется искать замену сразу десятерым», – сказал тренер.

ГРУЗИЯ – АВСТРИЯ, 19:00

Уэльс вошел во вкус
Валлийцы на ЕВРО прыгнули выше головы и добрались до полуфинала. Теперь их тренер Крис Коулмен намерен спустя 50 лет вывести сборную на чемпионат мира. «ЕВРО был незабываемым, но он закончился, это уже прошлое. Нужно строить что-то новое», – отметил Коулмен.

УЭЛЬС – МОЛДОВА, 21:45


Ирландия без Кина
Для сборной Ирландии в Белграде начнется новая эра. В среду в возрасте 36 лет Робби Кин провел последний матч на международной арене. Игра с Оманом стала для нападающего 146-й за сборную и ознаменовалась 68-м голом. Столько же забил за ФРГ легендарный Герд Мюллер. Теперь самым результативным из действующих игроков ирландской сборной является Шейн Лонг с 16 голами.

СЕРБИЯ – ИРЛАНДИЯ, 21:45

Группа G

Новая испанская волна
Впервые за десять лет сборная Испании начинает квалификацию крупного международного турнира не в ранге его победителя. Два года назад в Бразилии она рассталась с титулом чемпиона мира, а этим летом сложила полномочия чемпиона Европы. Новую испанскую волну вместо Висенте дель Боске поведет Хулен Лопетеги. В четверг он дебютировал победой в товарищеской встрече с бельгийцами – 2:0. Оба мяча забил Давид Сильва.

ИСПАНИЯ – ЛИХТЕНШТЕЙН, 21:45

Албания мечтает о большем
Албания достойно проявила себя на ЕВРО-2016, а до этого удивила многих самим выходом в финальную стадию. Теперь балканцам предстоит начать сначала. В качестве разминки в среду они сыграли по нулям со сборной Марокко. Для албанцев это была первая встреча на новой арене «Лоро Боричи» в Шкодере, где пройдет и отборочный поединок с македонцами.

АЛБАНИЯ – МАКЕДОНИЯ, 21:45


Стабильная Италия
Чтобы вспомнить последнее поражение итальянцев в отборочных циклах чемпионата мира или Европы, придется отмотать назад 51 матч. Первым шагом «скуадры адзурры» на пути в Россию станет непростой выезд в Израиль – спусти почти десять лет после предыдущего проигрыша в квалификациях. Шестого сентября 2006 года Италия уступила французам (1:3), которых двумя месяцами победила в финале чемпионата мира.

ИЗРАИЛЬ – ИТАЛИЯ, 21:45



4 вересня 2016 23:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23