Сьогодні 28 березня 2024 р.

Австралия – Перу. ЧМ-2018, группа С. Анонс

По материалам оф. сайта ФИФА

В последнем туре в группе C Австралия постарается реализовать сохранившиеся шансы на продолжение борьбы, а сборная Перу будет просто отстаивать свою спортивную честь. 

Конечно, «инки» ждали большего от первого за 36 лет выступления в финальном турнире Чемпионата мира FIFA, но два поражения на старте перечеркнули эти надежды.

Однако перуанцам нечего стыдиться: они показали очень качественную игру в обеих проигранных встречах – с Данией (0:1) и Францией (0:1). Теперь они могут немного подсластить горькую пилюлю себе и своим болельщикам, в большом количестве добравшимся до России, и увезти с собой сладостные воспоминания о моментах, когда мяч после перуанских ударов оказывался в сетке ворот соперника.

Впрочем, можно не сомневаться, что у австралийцев иные намерения в предстоящем матче. Они очень достойно противостояли и Франции (1:2) и Дании (1:1) , показав привлекательный футбол, и единственное очко, которое им удалось положить в копилку, радикально меняет для команды ситуацию перед последним туром по сравнению с Перу. Все может сложиться удачно для «соккеруз», если французы, уже обеспечившие себе участие в плей-офф, возьмут верх над датчанами. Для надежности австралийцам надо постараться победить перуанцев как можно крупнее.

В том случае, если посланцы Зеленого континента наберут одинаковое число очков со скандинавами, предпочтение будет отдаваться по разнице забитых и пропущенных. В случае равенства – по числу забитых мячей. Если и здесь показатели одинаковые – по баллам Fair Play.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

Сара Видера (Австралия)

«Соккеруз» выйдут на последний матч группового этапа максимально мотивированными и попытаются сделать все от них зависящее в надежде, что французы выполнят свою часть работы. Да, австралийцам нужно, чтобы звезды для них сошлись, но команда по-настоящему сплотилась и верит в себя. Главная неопределенность – кто заменит в нападении травмированного Эндрю Наббута?»

Хильда Арруа (Перу)
«Для перуанцев этот поединок станет последним в России, и футболисты выйдут на поле, чтобы победой порадовать своих болельщиков, придавших особый колорит этому футбольному празднику. Подопечные Рикардо Гареки, которым только отчаянное невезение не позволило поразить ворота соперников в первых двух встречах, постараются доказать, что умеют не только красиво передавать друг другу мяч, но и выигрывать».

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В третий раз из пяти своих участий в мундиалях сборная Перу не может преодолеть групповой барьер, и во второй раз «инки» уступают в двух стартовых матчах. Впервые такое произошло с ними на дебютном Чемпионате мира FIFA в 1930 году, где перуанцы проиграли сначала Румынии (1:3), потом Уругваю (0:1), после чего отправились домой.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Австралия: Мэтью Райан; Азиз Бехич, Марк Миллиган, Трент Сейнсбери, Джош Рисдон, Аарон Муй, Том Рогич, Миле Йединак, Робби Круз, Томми Юрич, Мэтью Леки
Перу: Педро Гальесе; Луис Адвинкула, Кристиан Рамос, Андерсон Сантамария, Мигель Трауко; Ренато Тапиа, Йосимар Йотун; Андре Каррильо, Кристиан Куэва, Эдисон Флорес; Паоло Герреро

26 червня 2018 09:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23