ТМ. Австрия – Бразилия 0:3. Неймар набирает кондиции

Сборная Бразилии в преддверии чемпионата мира-2018 провела товарищеский матч с командой Австрии. Встреча проходила в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» и завершилась уверенной победой южноамериканской команды со счетом 3:0.

Счет на 36-й минуте открыл Габриэл Жезус, когда разыграли очередной корнер бразильцы. Марсело пробил следом неудачно с дальней дистанции, ну а после подхватил сферу слева от владений Линднера Жезус. Пробил опосля Габриэл зряче под дальнюю от себя стойку метров с 10-ти, не оставив тут ни единого шанса киперу хозяев.

В середине второго тайма на табло уже горело 2:0. Не смог толком вынести мяч из своей штрафной хорошо знакомый украинским болельщикам Александар Драгович, после чего подхватил его еще один экс-представитель УПЛ Виллиан. Ну а следом выкрутил тут игрок «Челси» филигранный заброс левее от себя аккурат на Неймара, тот же, в свою очередь, красиво обыграл «1 в 1» на замахе всё того же Драговича, опосля пробив пыром метров с 7-ми точно в цель.

Ну а точку в игре вскоре поставил Коутиньо. Фирмино сделал филигранный заброс через полполя аккурат на ход барселонца, который далее выскочил фактически на свидание с Линднером. Ну а следом пробил Филиппе метров с 12-ти не хуже Жезуса, аккурат поразив дальний от себя правый угол владений хозяев.

Таким образом, сборная Австрии прервала серию из семи побед подряд и проиграла на своем поле впервые с ноября 2016 года.

На ЧМ-2018 сборная Бразилии сыграет в одной группе с командами Швейцарии, Коста-Рики и Сербии.

10 червня 2018 19:11